Рыночные стоимости и раскрученность игроков.
Рыночные стоимости и раскрученность игроков.
Цена игрока из чего же она складывается, почему одни стоят десятки миллионов, а других берут за бесценок?! Как складывается цена на игрока?!
Тут берется в расчёт много факторов, начиная от возраста, срока контракта, клуба в котором играет и т.д. и т.п. Но бывают, создается вопрос, когда сравниваешь двух похожих игроков.

И тут начинаешь понимать, что многое зависит от раскрученности игрока и в какой форме он сейчас находится, но это естественно. Но когда цена футболиста растет из-за его известности или более смышлёного агента, который пишет, звонит и приглашает многих тренеров на просмотры. В итоге имя игрока становиться на слуху, его рыночная стоимость поднимается, словно на аукционе. А если его еще подхватывает пресса и спортивные журналисты, то он становиться модным и безальтернативным.
Этим летом клубы готовы отдавать десятки и сотни миллионов, но в большем случае за имена. Ведь похожи по качеству игроков можно отыскать всегда. Просто он играет, где ни будь в глубинке или его агент не закручен в нужных кругах. Из-за этого и получается, что клуб готов отдавать по 50 млн.$
А если рассчитать показатели полезности и индивидуальные показатели то некоторые игроки могут стоить громадные деньги, которые за него никто не отдаст.

И здесь выходит, что Хуан играя очень полезно для своей команды и для себя на достаточно высоком уровне, мало кому известен. Но стоит его имя покрутить месяц с такими клубами, как Реал, Барса или Ман.Сити. То результат в 50 млн. будет достигнут. И не сказать, что он сейчас не интересен не кому и его талант оценивают в принципе не плохо:

Но понимаешь, что другой игрок имея такие же показатели может стоить в два или три раза дороже, спрашивается почему?! Почему гранды готовы платить большие деньги?!
Скорей всего это зависит от известности, ведь как все ждут, что один из лучших защитников Англии Лейтон Бейнс наконец то переберётся в Манчестер. Да он на слуху и в Англии играет периодически. Бейнс – уверен в себе, ему в клубе доверяют и его показатели всегда находятся на уровне. Каждое трансферное окно представители Эвертона отбиваются от чеков «Большой четверки», но бастион держится или набивает себе цену?!

В Эвертоне играет не только левый фланг защиты, но раскрывается и правый с Колманом парню всего 24, он с 2009 года в Эвертоне. Делает не чуть не меньше, правда ему многое еще не позволяют, да и через Лейтона будут атаковать больше. Но чем он хуже, да только тем, что его имя не известно пока… Или нет «открытого» интереса супер клуба.

А он один из лучших.
Вопросы будут всегда, почему столько, а почему столько?! Пока клубы готовы платить за имя, а не за игру и показатели, это неизбежно. Вопрос только в том, что если к примеру тем же Колманом заинтересуется Челси и его продадут всего за 6 млн. Уверен что Эвертон будет делать все, чтобы опять же раскрутить игрока и повысить его ценник вдвое, выходит это всегда будет выгодно для клубов не богатых, но с хорошей академией или селекцией.
Экспертом этого дела можно назвать Порто, клуб видит талантливых игроков выкладывает достаточно сладкие суммы, ну меньше 10 млн. И начинает с этим работать, игрок получает игровое время, матчи Лиги Чемпионов и агентов которые его имя продвигают всюду. Джексон Мартинес еще год назад был некому не известен, взамен Фалькао он был куплен за 8 млн!! Это было за форварда, который за 18 матчей забил 10 мячей в Мексиканской лиге.
Сейчас меньше чем за 25 его никто не продаст и по такой системе они работают постоянно, ведь скауты у них везде и незаменимых у них игроков нет никогда, вопрос цены и только.
Благодаря таким командам, гранды и живут, берут готовых мастеров за большие суммы. Сейчас появляется новый стиль, это сборная прекрасная сцена для больших продаж. Бразильцы давно показали, что можно продавать кого угодно за 20 и больше, вопрос только в том, знают ли о нем.

Мы думаем они дают дорогу молодым, а на деле зарабатывают деньги. Вопрос только в том, заиграет тот или иной игрок в клубе который потратил целое состояние?! Пока игрок играет и на кураже, его команда выигрывает и его уже сравнивают с лучшими мастерами, покупая за большие деньги. Но когда они играют серьезные матчи, ты начинаешь понимать, что это просто был ПИК формы и удачное стечение обстоятельств, но деньги то уже уплачены и что дальше?!