1 мин.

Гамбит сыгран

После третьего тура  в российском первенстве, который для красно-белых приснопамятен разгромом над тогда еще не накаченным анаболиками «Динамо», «Спартаку» пророчили борьбу за чемпионство, славу и поступательное развитие.

Все в позитиве, все рады. Не  жалел комплиментов, например, Егор Титов, увидевший, что «Спартак» уже не тот, что был раньше: глаза горят и  прессинг неутомим.

Прошел месяц. «Спартак» подсдулся в чемпионате, стушевался в Швейцарии, «попал в непонятное» дома. Отмазки Карпина про индивидуальные ошибки, это для бедных, клубы такого уровня (я про швейцарцев, никак название не запомню) нужно делать и без Бокетти, тут не поспоришь. 

А «Спартак» не захотел. 

Не то, что бы совсем;  ну вышли бы в осень, ротация-миграция, Козлов бы, глядишь, сыграл с тем же Тимофеевым, англичане ЛЕ за турнир не считают, говорят, а «Челси» его случайно выиграл.

Две игры в неделю, травмы, болячки, язык на плече.  «Да пошла ты нах со своим утюгом…»

Хотел, но не очень, так вернее.

Ну, а ожидания болельщиков?

«Мне есть очень мало дело до вашего семейства, сказал Коменж».

Я уже писал, что Лига Европы для Карпина как чемодан без ручки, ныне этот чемодан некрасиво, но эффективно забыт в Химках, красно-белая ссылка на Европу пока не кликабельна, «он же предупреждал, а мы не верили».

Медленно, но верно, Карпин постигает простую мысль – еще один год без так называемых титулов, и ему пушистый зверек.

Возьмет золото или, накрайняк, Кубок России – все простят.

Ну держался «Спартак» в ЛЕ дольше всех, когда «Твенте» «Зениту» трешку грузил», что ему за это – талоны на усиленное питание дали?

Думаю, кстати, что сентябрь «Спартак» откатает прилично, скипидара хватит. Потом – будем посмотреть.

Решающий, очень решающий сезон наступил для Карпина, надо ему уже начинать звенеть регалиями. Гамбит сыгран, жертва принесена. Ждем дивидендов.