Середина трансферного окна / подведу итоги.
Начнем практически с самого первого громкого трансфера лета - Фалькао в Монако. Сколько говна бросили в сторону футболиста? Страшно вспонить! Люди забыли о самих себе, многие из вас, увидев такой контракт, продали бы и мать, и родину, и всё на свете. Это его жизнь, пусть как считает правильным так и делает. Теперь посмотрим на это с футбольной стороны. Безусловно для Фалькао - это шаг вниз, если смотреть на уровень клуба. Существует такая легенда - будто нельзя переходить из одного мадридского клуба в другой, что Фалькао делал предложение Реал, но он сказал, что перейдёт потом, потому что не хочет, чтобы фанаты его засрали. Это бред!!! Радамель подписал контракт не на год, а на 5 лет, и отступные у него 70 лямов. В общем беда, беда, да и только.
Второй громкий трансфер, о котором все говорили - Неймар в Барсе. С точки зрения Барселоны - это удачный трансфер. Неймар играет в такой же быстрый, лёгкий футбол, он умеет обыграть, пройти, пробить. Сыграется ли он с партнёрами? ДА! Я думаю ДА!!! Я смотрел первые товарищеские матчи Барсы с его участием, не могу сказать, что он меня впечатлил, но стиль игры у него именно такой. Точно сказать пока ещё ничего нельзя, но я считаю, что у него получится.
Фернандиньо в Сити. Честно скажу, не знаю, как бразилец будет выглядеть в АПЛ. Он вроде таллантлив, обладает хорошим пасом, но по моему М.С. - это не его уровень. Мирча Луческу заявил, что Манчестер Сити не дотягивает до уровня Шахтера. АХАХАХАХА!!! Больше ничего по поводу этой фразы сказать не могу. Шахтёр и Манчестер Сити - клубы совершенно разного уровня и Сити - гораздо сильнее. У "горожан" на эту позицию куча народу, даже две кучи, и выкладывать 40 млн за практически ненужного игрока, по-моему - глупо.
Теперь расскажу про Хесуса Наваса в том же Ман. Сити. Единственная причина, по которой я могу сомневаться по поводу результативности Наваса в АПЛ - это только то, что кроме Севильи и Ла Лиги он нигде не играл. Быстрый, хороший футболист, для АПЛ ему не хватает только физухи, хотя это не помешало не Мате, не Касорле, не Сильве - раскрыться в Англии. Правда на позицию Наваса игроков примерно столько же, сколько на позицию Фернандиньо, и будет ли играть Хесус в основе покажет только будующие.
Теперь совсем не громкий трансфер для мирового футбола, но очень сильный для РФПЛ. Денис Глушаков в Спартак. После просто провального сезона для Локомотива Денис, после "долгих раздумий" перешёл в Спартак, за котоый "мечиал играть с детства". Этот человек действительно нужен Спартаку. Универсальный игрок, которы может сыграть, как минимум на 4-5 позициях. В товарищеских матчах показал себя круто! В Спартаке он, по-моему будет достаточно часто вызываться Фабио Капелло в сборную.
Многие скажут, что я забыл про трансфер Денисова в Анжи, но я уже писал про это в своей статье на SPORTS.RU, поэтому просто перейду к следующему трансферу.
Все помнят трансфер молодого перспективного Марко Марина из Вердера в Челси, все думали, он заиграет, но не тут-то было. Трансфер Шуррле типо такого, человек, который многих катал в Бундеслиге, будет сидеть на банке в Челси, из Байера надо уходить, он давно это понимал, но в клуб, где место в основе ему гаррантированно - и это не Челси. Он испугался, что в это лето предложений больше не будет, и я его понимаю, он торопился и сделал шаг не туда, безусловно хороший футболист и он стоит тех 22 млн, которых за него заплатили, но перейди он в клуб типо МЮ или Арсенала, если говорить о АПЛ, результат был бы лучше.
Ливерпуль подписал второго по крутости вратаря АПЛ, в этом плане Саймон Миньоле уступает только Харту. Из-за опассений, что Рейна уйдёт в Барсу, Ливерпуль подписал голкипера, явно на основу. И Ливерпулю пришлось отдать Рейну в аренду, но это уже совсем другая история.
Карлос Тевес, Карлос Тевес, Карлос Тевес!!! Человек, который стоит минимум двадцатку, переходит в Ювентус всего за 10 лямов. "Горожане" жопились, когда им предлагал за него Милан около 30 лямов и согласились на 10 от Ювентуса. Не понимаю этих людей, конечно возможно, что там были проблемы с переговарами. Но главная интрига заключается в том, что он будет играть под номером Алессандро Дель Пьерро, и если он не оправдает ожидания, на него сразу свалится шквал критики.
Андрюша Аршавин на коленях умолял руководство Зенита взять его в команду, они согласились и Андрюша в 2 матчах забивает 1 гол. МОЛОДЕЦ!!! Многие поливали говном Андрея, я же всегда его поддерживал, ведь он долгое время был мой любимый футболист. И честно говоря я верю, что Андрей красиво закончит свою карьеру в Зените.
Все долго ждали, что я расскажу именно об этом трансфере. Марио Гётце в Баварию. Для него это шаг вперед, играть за баварию - честь для любого немца. Этот трансфер громкий, но сказать о нём мало что можно. Ещё раз повторюсь, это - не предательство, это - шаг вперёд.
Анатолий Тимощюк перешёл в Зенит, он также, как и Аршавин пришёл доигрывать карьеру в свой любимый клуб, он понял, что чемпионат Германии, он уже не тянет, а Зенит прекрасный вариант, чтобы закончить карьеру красиво.
Иско перешёл в Реал, не плохо, но зря, я надеялся, что он выберет Барсу. После всех лестных слов в ее адресс, он был просто обязан перейти в нее. Даже если Барса не делала предложение о покупке лучшего молодого полузащитника, а Иско было уже не в терпёжь свалить из Малаги, он мог перейти хотя бы в МС, где на его позицию в отличае от других, не так много игроков, а уже потом, после хорошего сезона в АПЛ, где испанцев очень ценят, он мог бы окрепнуть и перейти в Барсу. Лично мне он очень напоминает Иньесту, по своей игре.
Про трансфер Джибриля Сиссе, скажу очень мало. Как сказал прекрассный футбольный коментатор Павел Занозин : "Ещё два года назад трансфер Джибриля Сиссе в Кубань можно было услышать только первого апреля, а сейчас никто и не удивляется."
Совмещу два трансфера в одном месте - это трансфе ван Гинкеля в Челси и трансфер Паульньо в Тоттенхэм. Игру ван Гинкеля я, честно говоря, не видел, т.к. не особо слежу за середняками голланлского чемпионата, но если Моуриньо решил его взять, значит это не просто так. Игру Паолиньо в отличае от ван Гинкеля я видел достаточно, он показал, что отлично видит поле и чувствует игру.
"вода" по своей сути.
многобукав,но при этом вода.
лучше бы писал про свою любимую Барсу,чем про все все.