1 мин.

Амазонки

   В прошедшем российском сезоне было множество скандалов, связанных с судейством. Вряд ли, их будет меньше и в грядущем. Недовольных арбитражем много, а как решить проблему практически никто не знает. Наладить всю судейскую систему за короткий период невозможно, но мы то хотим видеть кардинальные изменения прямо сейчас!

   А что если нам передать дела судейские в женские руки? Хотя бы частично! Почему бы и нет? Давайте рассудим! Ошибок в решениях как хватало, так и будет хватать. Зато какое отношение к женщине-рефери будет со стороны мужчин!

   Никто из футболистов, уважающих себя, даже в пылу страсти не посмеет прикоснуться к арбитру. Слова и выражения придётся выбирать очень внимательно. Очень надеюсь на то, что в случае грубости, хаму незамедлительно покажут красную карточку!

   Скандировать с трибун кричалку про сексуальную ориентацию станет неактуально, а позволить себе придумать новые оскорбления и кричать их в адрес слабого пола смогут только конченные отморозки, коих, надеюсь, у нас не так много.

   Тренерам и руководителям клубов придётся вести себя сдержанно, а в судейскую комнату стучать очень деликатно. Потом спрашивать разрешения войти. Всяким аксакалам придётся убирать свои микрофоны подальше с VIP-трибун, дабы не опозорить случайно своё гордое имя.

   В общем, очень полезно будет с точки зрения воспитания использовать женские бригады. Особенно недовольных судейством предлагаю поощрять назначением «амазонок» почаще. Ударим по хамству и несдержанности одичавших мужчин женским обаянием!