4 мин.

Жеребьёвка 1/4 финала конкурса «Лучший начинающий блогер»

Доброе утро, добрый день и доброй ночи, мы здороваемся с каждым из вас. И конечно же поздравляем всех дам с 8 марта!

С 8 марта!

Наш амбициозный конкурс «Лучший начинающий блогер Трибуны» преодолел первый этап плей-офф - 1/8. Но пришло время выбрать лучших из лучших, тех, кто пройдёт в следующий раунд – четвертьфинал.

Нам предстоял очень сложный выбор. Впереди четвертьфинал, он вмещает лишь 8 участников, а сейчас вас – 16. Все конкурсные работы очень хороши, а что особо радует, они практически равны друг перед другом. Это осложняет выбор, но показывает, насколько сильные участники здесь собрались и какой у вас всех потенциал. Главное помните, что цель конкурса не только выдать призы или определить лучших, главное – чтобы вы продолжали писать и после конкурса.

Важно создать честную и здоровую конкуренцию между участниками, а также провести справедливый отбор. Помогут нам в этом автор блога «Моя Италия» - Алексей Логинов и соавтор блога «Англия, Англия» - Вадим Лукомский. Они на ваших глазах, в комментариях к этому посту, проведут случайную онлайн-жеребьёвку, пригласив к себе в кампанию ещё одного, самого честного своего помощника – генератора случайных чисел. Результаты жеребьевки будут постепенно публиковаться уже здесь, дабы все смогли увидеть её итог, не прибегая к чтению комментариев внизу.

Тех, кто не найдёт своего имени в списке после жеребьёвки, мы призывается не расстраиваться. Это конкурс где есть как победители, так и проигравшие, как в спорте, это надо принять. В любом случае, редакция сайта поддержала наше начинание и, скорее всего, такие конкурсы будет проводиться на постоянной основе, один за другим. Соответственно, у вас ещё будет возможность поучаствовать и побороться за призы не один раз.

В будущем мы планируем организовать такой конкурс не только среди начинающих, но и среди всех блогеров «Трибуны», дабы убрать границы и увеличить накал.

• Важное пояснение:

По правилам, работы пары участников выкладываются одновременно (участнику, который раньше своего оппонента прислал работу, придётся ждать присланной работы своего соперника) и чтобы избежать ситуации, когда все работы могут быть присланы только в последние дни, было принято такое решение:

Тема для первой пары участников будет выдана сегодня (в четверг, 7 марта), тема для второй пары – в пятницу (8 марта), темы для третьей и четвёртой пары – в субботу (9 марта).

Срок сдачи (написания) работы у всех одинаковый, он составляет 5 дней. Чем раньше вы получили тему, тем раньше вам необходимо будет прислать текст (прибавляйте ко дню получения темы 5 дней). Разумеется, ждать крайнего срока не стоит, если написали даже раньше планируемого – публикуйте в черновике.

Если вы что-то не поняли по поводу пояснения - спрашивайте, мы с радостью ответим.

- Обо всех правилах и о конкурсе в целом читайте ЗДЕСЬ.

- Как проходила жеребьёвка 1/8 финала ЗДЕСЬ

Давайте же начнём жеребьёвку!

Пара №1. Тема: Шаг вперёд (до вторника, 12 марта)

Plavi2 - «Звездный путь под голевым дождем»

Ketrin-2013«Угасающая звезда биатлона»

Пара №2. Тема: Праздник/победа спорта (до среды, 13 марта)

ejnar - «Футбол: Вчера, Сегодня, Завтра»

CaniroPRO - «Стамбульское чудо» с красным оттенком»

Пара №3. Тема: Реванш (до четверга, 14 марта)

Winney - «Новые надежды России»

Philych - «Победителей не судят. Владимир Алекно»

Пара №4. Тема: Человек, который изменил… (до четверга, 14 марта)

ARF (А. Денисов) - «Последний герой»

Tom Ball - «Жажда красоты»

Надеюсь, что у всех есть силы, желание и вдохновение написать ещё пару текстов для конкурса и обойти оппонентов.

Сегодня мы управились быстрее, чем в прошлый раз. Жеребьёвка четвертьфинала подошла к завершению. Поздравляем тех, кто прошёл дальше, и тех, кто не прошёл, тоже поздравляем, вы поучаствовали, вы прошли отбор и вы просто молодцы!

Если вдруг во время написания текста что-то пойдет не так - из-за обстоятельств, настроения, еще по какой-то причине, большая просьба - сообщите об этом одному из модераторов (DeKart, inotora). Мы постараемся помочь.

За ходом жеребьёвки вы можете также проследить в комментариях. Ещё раз спасибо Алексею Логинову и Вадиму Лукомскому. Хочу напомнить вам, что со следующего раунда плей-офф (полуфинала) отбор текстов будут проводить не модераторы конкурса, а специально созданное жюри из нескольких человек, в которое будут входить самые известные люди «Трибуны». Именно они по личным критериям и правилам конкурса выберут финалистов.

Большое спасибо за участие в конкурсе, будь то присланная работа или ваши комментарии к ней, мы все делаем одно большое дело!