2 мин.

Та самая Барселона

Вот Барселона снова проиграла Реалу. Проиграла по делу и как-то буднично, а я сидел и лелеял чувство ностальгии. Эта боль, это чувство безысходности, оно есть только у тех, кто начинал серьезно топить за сине-гранатовых в 90-х годах. И желательно не помнить победы в Кубке Европейских Чемпионов.

Помнить необходимо только игру. В нее, кстати, сейчас играет Реал Мадрид. Моментальный выход в нападение, геометрически ровные, как по линейке передачи, удары из-за пределов штрафной. Самое главное проиграть в драматичном поединке.

Я начал серьезно следить с чемпионата 95-96, тогда Атлетико Мадрид ведомый Кико, Каминеро и компанией выиграл чемпионат, по ходу которого обыграл дважды барселону со счетом 3-1. В Депортиво пылил Бебето, а Тенерифе занял пятое место, после Эспаньола. Ах, да, на втором никакого Реала Мадрида не было - Валенсия, мсье. В Реале как раз встал на крыло Рауль - ненавижу этого игрока, ровно так же как и уважаю. 

Кико

Я к чему ударился в воспоминания, перебирая названия команд, которые сейчас только в сатирах встречаются, да имена игроков, которые никто особо и не старался запомнить. Да к тому, что выстрадав все эти поражения от Динамо Киева, от никчемных Байеров я застал эпоху расцвета и я ею насладился целиком и полностью. 

Очевидно, что теперь ФКБ станет просто очень сильным клубом, как раньше. И наверняка еще что-то выиграет. Но они раньше выделялись не тем что лучше других бегают, катают мяч или замазывают волосы гелем. Особенными этот клуб делает верность избранного пути. Барселона выходит в окно, когда есть десять тысяч дверей.

И это замечательно. Глоры переключатся на ПСЖ, Манчестер Сити, Анжи, а мы, настоящие барсаманы, так и будем ждать новой эпохи доминирования сине-гранатовых и рыдать в подушку. 

Надеюсь я буду не слишком стар.