«Спартак-2»: домашняя ничья с «Луками»
«Спартак-2» — «Луки-Энергия» — 2:2 (0:2).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 18.05. 246 зрителей.
Судья: В. Дорошенко (Краснодар).
«Спартак-2»: Фадеев, Петин (к), Крутовских, Курошев, Иванников, Столяров (Криушичев, 76), Войцеховский (Ив. Иванов, 46), Посмашный, Пополитов, Солопов (Гуляев, 46), Филёв (Гурылёв, 22).
Запасные: Тихомиров, Добродицкий, Рожков, Гапеев, Парфёнов, Кобылин, Дятлов.
«Луки-Энергия»: Цуцулаев, Горбачёв, Эджибия, Лунёв (к), Иг. Иванов (Медведев, 90), Гавриленко (Сергеев, 78), Поляков, Лукин, Коренблюм (Майборода, 53; Никитин, 90), Бутаков, Стребцов.
Запасные: Елисеев, Агарёв, Глебов.
Голы: 0:1 Лунёв (18). 0:2 Коренблюм (44). 1:2 Посмашный (55). 2:2 Гуляев (Посмашный, 85).
Предупреждения: Лукин (33). Гурылёв (40). Ив. Иванов (48). Гуляев (61). Стребцов (61).

Состав. Третий матч подряд «Спартак-2» начинал в одном и том же составе. Отметим также возвращение на поле после травмы Антона Гурылёва, который вынужденно заменил Арсения Филёва в первом тайме.



Ключевой момент. Несмотря на то что красно-белые отыгрались с 0:2, этот результат нельзя воспринимать иначе как потерю двух очков. Первый тайм для «Спартака-2» получился неудачным, хотя и здесь команде удалось создать достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол. Вместо этого два пропущенных — после стандарта и контратаки. Во втором тайме спартаковцы заперли соперника на его половине поля и принялись методично вскрывать низкую оборону «Луков». Сделать это первый раз получилось довольно быстро: Никита Посмашный воспользовался ошибкой голкипера соперника при игре на выходе и отправил мяч в сетку.
Второй гол спартаковцам дался с большим трудом. Были и штанги, и перекладины, но в ворота мяч не шел. До 85-й минуты, когда Посмашный вывел на удар Егора Гуляева, который забил ударом от штанги. Красно-белые атаковали до последних секунд, но вырвать победу не удалось. Команда покидала поле явно разочарованной результатом.

Пресс-конференция. «Первый тайм нам не удался, — сказал Дмитрий Комбаров. — Не знаю, в чем причина, будем разбираться. Наверное, был определенный недонастрой. Возможно, после победы над «Зенитом-2» посчитали, что эта игра легко нам дастся. Пропустив два мяча в первом тайме, во втором перевернули игру. До победы не хватило одного гола. Второй тайм понравился: комбинировали, контролировали игру, владели инициативой. Однако чуть-чуть не хватило времени для третьего гола. Создали много моментов, но хромала реализация. Должны были забивать больше».
Следующий матч. Через неделю, 25 мая, «Спартак-2» в Раменском сыграет с «Леон Сатурном».