На фоне выхода «Арминии» в финал кубка давайте вспомним о существовании так называемого «Билефельдского заговора»


Изначально возникшая как шуточная теория, она стала одним из самых известных интернет-мемов среди немецких пользователей, а позже получила широкое распространение и вне сети.
Суть теории в том, что оспаривается само существование города Билефельд. Впервые она была опубликована в новостной группе 16 мая 1994 года Ахимом Хельдом, студентом факультета информатики Университета Киля. Традиционно организаторами заговора являются ЦРУ, Моссад и пришельцы (кому ка кбольше нравится), которые используют Билефельдский университет в качестве прикрытия для их космического корабля. В телеинтервью, посвящённом десятилетию новостной группы, Хельд утверждал, что миф возник благодаря его публикации в Usenet, которая планировалась как шутка. Согласно Хельду, идея теории заговора возникла в его голове во время студенческой вечеринки во время разговора с заядлым читателем Нью-Эйдж-журналов.
Ну что, шизы, готовы?
Людям, оспаривающим теорию, предлагается задавать три вопроса:
- Знаете ли вы кого-нибудь из Билефельда?
- Были ли вы когда-нибудь в Билефельде?
- Знаете ли вы кого-нибудь, кто когда-нибудь был в Билефельде?
В случае, если человек отвечает «нет» на все три вопроса, это считается доказательством истинности теории. В противном случае отвечающий или тот знакомый, на которого ссылается отвечающий при ответе на первый или третий вопросы, причисляются к соучастникам заговора.
Админ в деле, он не был в городе, но знает тех, кто там живет и кто приезжал в него. Так что думайте!
Кстати, Финляндии и Бельгии тоже существует только тсссс 🤫
@pitchinvasion