Индо-Дайджест: лучший бомбардир прошлого сезона ИСЛ не смог обыграть бывший клуб

Команды Карлеса Куадрата всегда забивали в ворота «Кералы» в рамках ИСЛ (7 матчей / 15 голов). Не обошлось и на этот раз. Однако «магия» испанского специалиста оказалась не такой сильной, как у Притама Котала. Забить – не значит выиграть. А именно победы одерживали клубы, за которые выступал индийский защитник, в матчах против «Ист Бенгал» (семь из семи). Серия продолжилась. Притам снова не отдал ни одного очка «красно-золотой бригаде», на этот раз в составе «Бластерс» (2:1).

Накануне матча официальные соцсети Суперлиги разместили вот такую весёлую афишу: Карлес Куадрат привозит в Кочи «бывших».

В машине вместе с главным тренером «Ист Бенгал» находятся Джексон Сингх и Димитрис Диамантакос, которые выступали за «Кералу» в прошлом сезоне. Второй и вовсе стал лучшим бомбардиром ИСЛ в составе «Бластерс». Оба вышли в основном составе против бывшей команды. И греческий форвард действительно её огорчил, отдав голевой пас. Примечательно ещё и то, что ассистировал он Вишну Валаппиллу – уроженцу Кералы. Вот такие индийские страсти!

Хозяева же долго набирали обороты, но всё-таки дожали гостей, продолжив главный тренд начала нового сезона ИСЛ – гол после 85-й минуты.

Сборная Индии U-17 отправилась в Тхимпху (Бутан), где сейчас проходит Чемпионат Южной Азии среди юношей до 17 лет. Место провидения – стадион «Чанглимитанг», построенный на высоте 2 300 метров над уровнем моря там, где в 1885 году произошла историческая битва за объединение Бутана.

Арена имеет статус Национального стадиона и выглядит соответствующе – VIP-трибуна напоминает маленький дворец.

Общий вид
Центральная часть
Вид из VIP-окна
В тёмное время суток трибуна смотрится ещё более эпично. На фото парни из сборной Индии U-17 радуются победному голу в ворота Бангладеш на последних минутах.

Сегодня состоится завершающий матч второго тура ИСЛ. «Мохун Баган» примет «Норс-Ист Юнайтед». С такой поддержкой «Супер Джайнт» обязан выигрывать!