Индо-Дайджест: больше трети голов нового сезона ИСЛ забито после 85-й минуты

Друзья, с сегодняшнего дня в блоге появляется новая рубрика – «Индо-Дайджест»! Так как на просторах Рунета дефицит информации о футболе в Индии, то я решил исправить это недоразумение и заняться освещением данной темы здесь.

Изначально я делился всякими интересными вещами через «статусы». Однако отказался от этой идеи, так как данная опция хоть и рабочая, но какая-то странная. Решил, что лучше рассказывать об индийском футболе при помощи ежедневного дайджеста в блоге.

Не бойтесь, здесь не будет миллиона интервью о том, как у команды «был какой-то план и его придерживались». Основное содержание – короткие обзоры матчей, интересные новости, что-то необычное и так далее.

Большие тематические тексты (как предыдущие два об истории Суперлиги и о её звёздах в новом сезоне) продолжат выходить в середине недели.

А сейчас – добро пожаловать в первый «Индо-Дайджест» всем, кто хочет узнать побольше о футболе в самой волшебной стране мира!

Армандо Садику – автор очередного гола после 85-й минуты (главный тренд начала нового сезона ИСЛ)

«Джамшедпур» одержал вторую волевую победу на старте сезона (3:2). На этот раз не повезло «Мумбаи Сити». У хозяев дублем отметился Хави Эрнандес, а Джордан Мюррей отличился во втором матче подряд. Гостей же может немного утешить крутой гол Юлла ван Ниффа (отметка 6:55 в обзоре ниже).

Эрнандес же не только помог своей команде выиграть, но и установил очередное достижение – забил гол за пятую команду Суперлиги. Кроме него подобным могут похвастаться лишь два человека – Робин Сингх и Марселиньо Перейра.

Пурба Лаченпа провёл 50-й матч за «Мумбаи Сити» в ИСЛ. За это время лучший голкипер прошлого сезона пропустил 49 голов и 21 раз оставался «сухим».

«Мохаммедан» снова потерял очки в самом конце встречи (1:1). Команда из Калькутты весь матч давила «Гоа» (22 удара / 2,51 xG против 11 ударов / 0,75 xG), но упустила первую победу в ИСЛ на 94-й минуте (как и в предыдущем туре против «Норс-Ист Юнайтед» – тогда был минимальный проигрыш 0:1).

Первый гол «Мохаммедана» в Суперлиге забил Алексис Гомес. Когда-то аргентинским нападающим интересовались «Бока Хуниорс», «Индепендьенте» и «Ривер Плейт». Но извилистые футбольные дорожки завели его в Индию, чему мы и рады.

Для главного тренера «гауров» Маноло Маркеса игра против Андрея Чернышова стала одной из самых сложных за всё время его тренерской карьеры в ИСЛ (92 матча). До этого лишь раз по воротам команд испанца нанесли больше 22 ударов. «Не уверен, что мы заслужили это очко», - сказал Маркес.

В десяти матчах нового сезона забили 30 голов. Двенадцать из них на 85-й минуте и позже – это 40% от общего количества! Лишь в двух играх командам не удалось провернуть данный трюк. Никто не может сказать, как долго продлится этот тренд, но прямо сейчас смотреть концовки встреч очень увлекательно!

Если же у вас нет времени, чтобы это делать, то подписывайтесь на блог и я вам обязательно расскажу обо всём самом интересном из мира индийского футбола!