1 мин.

Ливерпуль — Тоттенхэм: прогноз на матч 30.04.2023, Английская Премьер-лига

30 апреля, в воскресенье, «Ливерпуль» на своем поле примет лондонский «Тоттенхэм» в матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча пройдет на стадионе «Энфилд» и начнется в 18:30 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: П1; ТБ 2,5.

Ливерпуль

«Ливерпуль», который в целом неудачно провел сезон, в последнее время воспрял духом и выдал серию из трех побед подряд. После ничьих с «Челси» (0:0) и «Арсеналом» (2:2) команда Юргена Клоппа разобралась в гостях с «Лидсом» (6:1), а затем одержала две трудовые победы над «Ноттингем Форест» (3:2) и «Вест Хэмом» (2:1).

Такие результаты позволили «Ливерпулю» включиться в борьбу за места в еврокубках на будущий сезон — сейчас команда занимает седьмое место, что уже дает возможность выступить в Лиге конференций, но по потерянным очкам она уже является главным кандидатом на пятое место, что гарантирует участие в Лиге Европы.

Как раз на пятой позиции сейчас находится ближайший соперник «Ливерпуля» «Тоттенхэм», и предстоящий матч можно назвать битвой за Лигу Европы.

Впрочем, некоторые игроки «Ливерпуля» более амбициозны и даже еще рассчитывают на попадание в Лигу Чемпионов. Так, например, Фабиньо заявил, что после его перехода команда всегда играла в главном еврокубке и она будет делать все возможное, чтобы попасть туда снова.

Однако все-таки такая цель на данный момент выглядит утопично — отставание от «Манчестер Юнайтед» оставляет семь очков при игре в запасе у конкурента.

Что касается индивидуальных показателей, то несмотря на неудачный сезон для всей команды хороший для себя чемпионат проводит Мохамед Салах. Египтянин забил 16 голов, а недавно установил рекорд Премьер-лиги — на его счету 107 забитых мячей именно левой ногой.

Два других лучших бомбардира «Ливерпкуля» — уруваец Дарвин Нуньес и бразилец Роберто Фирмино — забили по 9 голов.

Прогноз на матч Арсенал – Челси

Тоттенхэм

В последней игре «Тоттенхэм» упустил, пожалуй, хоть и призрачный, но последний шанс на попадание в Лигу Чемпионов — на своем поле команда Райана Мэйсона  сыграла вничью с главным конкурентом «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:2.

Впрочем, по тому складывалась игра таким результатом лондонцы должны быть довольны — после первого тайма гости вели 2:0, но после перерыва Педро Порро и Сон Хын Мин забили по голу и принесли своей команде одно очко.

Кстати, корейцу ассистировал Харри Кейн, и эта передача стала 24-й от англичанина Сон Хын Мину — ни один игрок в истории АПЛ не отдавал голевых передач одноклубнику больше.

Так что теперь для «Тоттенхэма», который месяц назад лишился главного тренера после отставки Антонио Конте и с тех пор одержал только одну победу над «Брайтоном» (2:1), будет главной задачей удержать место в Лиге Европы. И матч в Ливерпуле будет важнейшим в этом плане.

Наверняка захочет и пополнить в таком матче свою копилку голов Кейн — сейчас на счету англичанина 24 точных удара и он идет на втором месте в списке бомбардиров Премьер-лиги. До Эрлинга Холанда ему уже не добраться, у которого 33 гола, но второе место англичанин должен удержать.

Ливерпуль — Тоттенхэм: история личных встреч

В матче первого круга перед самой паузой на чемпионат мира «Ливерпуль» одержал гостевую победу со счетом 2:1. Еще в первом тайме Салах оформил дубль, а хозяева сумели ответить только одним ударом Кейна после перерыва.

В Ливерпуле, судя по истории личных встреч, у «Тоттенхэма» шансов не так много: в последний раз лондонцы увозили победу в 2011 году.

Однако в прошлом году «Тоттенхэм» по сути лишил команду Клоппа чемпионства: за три тура до финиша команды сыграли вничью 1:1, и в итоговой турнирной таблице «Ливерпуль» отстал от «Манчестер Сити» всего на одно очко.

Ливерпуль — Тоттенхэм: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom дает следующие котировки на предстоящий матч: победа хозяева оценивается в 1.53, ничья — 4.75, а успех гостей умножит ставку на 5.74.

Хорошая форма «Ливерпуля» и разобранное состояние «Тоттенхэма», который не побеждает уже три матча, говорит о том, что хозяева должны забирать победу.

Также можно поставить на ТБ 2,5 за 1,54 — команды располагают классыми игроками впереди и должны показать красивый атакующий футбол.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Ливерпуль – Тоттенхэм