5 мин.

Мальорка – Реал Мадрид 05.02.2023 Ла Лига, прогноз на футбольный матч

В рамках 20-го тура чемпионата Испании 5 февраля на стадионе «Иберостар» местная «Мальорка» примет больших гостей в лице мадридского «Реала». Этот матч для «Реала» будет проходить спустя считанные дни после перенесенной игры 17-го тура против «Валенсии». Итак, с чем к этой игре подходят команды, которые занимают 10-е и 2-е места соответственно в чемпионате Испании после 19-го тура?

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемая ставка: индивидуальный тотал «Реала» больше 1.5 (кэф 1.96).

Мальорка

«Мальорка», тренером которой является мексиканец Хавьер Агирре, занимает 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги после 19 сыгранных встреч, в ее активе всего лишь 25 очков. От зоны вылета отрыв составляет всего 6 очков с учетом того, какая плотность нижней части таблицы. Предыдущая встреча в рамках чемпионата Испании против «Кадиса» завершилась неудачно: поражение в гостях со счетом 0:2. До еврокубковой зоны при этом ей недостает тех же 6 очков.

«Мальорка» будет играть против мадридцев дома, а в официальных матчах она не проигрывала там с 16 октября 2022 года, когда уступила дома «Севилье» 0:1 в игре 9-го тура чемпионата Испании. Тем не менее, в пяти минувших встречах у «Мальорки» две победы и три поражения: одно поражение она потерпела 14 января против «Реала Сосьедада» в Кубке Испании со счетом 0:1, еще два в Ла Лиге от «Осасуны» 14 января (0:1) и от «Кадиса» 28 января (0:2) Победы у нее одержаны в Ла Лиге над «Вальядолидом» 7 января и «Сельтой» 20 января с одинаковым счетом 1:0.

Реал Мадрид

Как всем известно, «Реалу» пришлось перенести встречу 17-го тура с «Валенсией» на более поздний срок, поскольку в дни 17-го тура ему предстояло играть в Суперкубке Испании. И по иронии судьбы, полуфинал был как раз против «Валенсии», но если там «Реалу» пришлось поднапрячься и решить исход только в серии пенальти, то в 17-м туре «Валенсия» повторить успех не смогла: они выстояли в первом тайме (гол «Реала» под конец тайма был отменен арбитром), но дважды пропустили во втором. Стоит отметить, что за считанные дни до игры тренер «Валенсии» Дженнаро Гаттузо был уволен со своего поста. Ну а «Реал» конец второго тайма вообще провел в большинстве после удаления Паулисты у «Валенсии».

С учетом этой победы в активе «Реала» в пяти недавних встречах теперь четыре победы (две в кубке Испании и две в Ла Лиге) и ничья против «Реала Сосьедада» (0:0). Стоит также отметить, что у «Реала» 8 февраля состоится полуфинальная игра в рамках Клубного чемпионата мира, и соперник еще не определился. Тем не менее, приносить в жертву игру с «Мальоркой» ради победы в клубном чемпионате мира команда Карло Анчелотти уж точно не будет, поскольку «Барселона» успела взять свои три очка в перенесенном гостевом матче против «Бетиса» (2:1).

Прогноз

Обратимся снова к «Лиге Ставок» за раскладами на предстоящую игру. И здесь, как можно догадаться, «Реалу» отдается предпочтение с огромным преимуществом. Коэффициент 1.78 на победу «королевского клуба», коэффициент 3.65 на ничью и коэффициент 5.0 на сенсацию от «Мальорки». В принципе, «Реал Сосьедад» доказал, что можно выстоять и против такой грозной команды, но только если ей не будет везти в атаке.

Что касается тотала, то в этот раз логично скорее не ожидать крупного счета. На тотал меньше 2.5 предлагается кэф всего лишь 1.68 против кэфа 2.15 на тотал больше 2.5. Это может быть связано не только с тем, что «Реал» будет больше мыслями сосредоточен на полуфинале клубного ЧМ, но и с тем, что «Мальорка» вряд ли вообще пойдет в атаку. Против такого конкурента «Мальорка» точно будет играть от обороны, запершись в своей штрафной.

В принципе, хозяева могут наиграть как минимум на один гол: индивидуальный тотал «Мальорки» больше 0.5 оценивается кэфом 1.68. Возможно, что «Реал» даже из рыцарских побуждений великодушно позволит им отличиться. У самого «Реала» коэффициенты на его личный тотал относительно отметки 1.5 чуть-чуть разняться: меньше 1.5 оценивается кэфом 1.79, больше 1.5 – кэфом 1.96. Но это не значит, что ничья вполне вероятна: просто победа гостей со счетом 1:0 в таком случае чуть более вероятна, нежели 2:0.

Ну и под конец еще несколько интересных событий для ставок. Можно проверить событие «Обе забьют» и зарядить с кэфом 2.05 на вариант «Да» или 1.72 на вариант «Нет», чтобы проверить, способна ли «Мальорка» на хоть что-нибудь толковое в созидательном плане. В то же время событие «Сколько команд забьют» предусматривает кэф 2.06 на то, что отличатся обе команды, и кэф 2.65 на то, что забивать будет только «Реал». Интересная трактовка событий, не так ли? Наконец, опять же наиболее вероятным на голы таймом является второй тайм (кэф 2.1 на это): шансы на более результативный первый тайм (3.25) или одинаковую результативность (3.3) примерно равны.

Двух голов «Реалу» хватит, чтобы убедить всех, что с атакой у них все в порядке. Конечно, они забили два гола «Валенсии», но и этого мало на фоне очковых потерь с «Реалом Сосьедадом». Да и очки сейчас на вес золота, поэтому Анчелотти не должен ими разбрасываться: 5-очковое отставание от «Барсы» еще не отыграно.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Мальорка – Реал