Щенсны, Кэш, Глик, Кивиор, Белик( Шиманьски, 63),  Берешинский (Енджейчик, 72), Зелиньски, Крыховяк (Пёнтек, 83),  Свидерски (Скораш, 46),  Франковски (Каминьски, 46),Левандовски.

Аргентина

Мартинес, Акунья, Молина, Отаменди, Ромеро, Макаллистер (Альмада, 84),   Ди Мария, (Паредес, 60), Де Пауль, Фернандес (Песселья,79)  Альварес, Месси.

Голы: Макаллистер, 46 (0:1), Альварес, 67 (0:2)

Нереализованный пенальти: Месси,40

Для гарантированного попадания в плей-офф и тем и другим нужна была только победа.

На острие атаки хозяев поля с первых минут привычно действовал Левандовски. Которого из глубины поддерживали Свидерски и Франковски.

Впереди у гостей расположился Месси, которого с флангов поддерживали Альварес и Ди Мария.

Матч предсказуемо начался с атак гостей. Уже в дебюте матча после удара Ди Марии мяч ушел на угловой, подача которого оказалась неудачной.

На десятой минуте Месси ворвался в штрафную и  пробил по воротам Щенсны, но вратарь на месте.

Восемь минут спустя уже Акунья пробил по воротам с угла штрафной площади, но мяч прошел мимо.

Гости владели территориальным преимуществом, не позволяя сопернику даже приблизиться к своим воротам.

На исходе получаса игры после удара Альвареса, мяч был выбит точно на Акунью. но мяч опять прошел мимо.

Четыре минуты спустя Щенсны спасает свою команду, после подачи корнера от, казалось бы, неминуемого гола.

На тридцать пятой минуте очередная подача в штрафную закончилась столкновением Альвареса с голкипером соперника. После просмотра повтора арбитр из Нидерландов назначил пенальти.

К мячу подошел Месси, но Щенсны парирует уже второй пенальти на этом Мундиале, не позволяя Месси забить также свой второй удар с «точки»!

Второй тайм гости также начали с атак, первая же из которых после перерыва стала голевой.

Ди Мария и Молина вывели к воротам  Макаллистера, которому оставалось только не промахнуться.

Сорок шестая минута, 0:1!

Оказавшись в положении догоняющих, хозяева поля пошли вперед, но мяч после удара Глика прошел рядом со штангой.

На исходе часа игры Макаллистер мог сделать «дубль» в этом матче, но в очередной раз великолепно сыграл Щенсны.

Но на шестьдесят седьмой минуте Альварес отправил второй мяч в сетку ворот соперника.

Шестьдесят седьмая минута, 0:2!

После этого можно было переключить внимание на параллельный матч, в котором Мексика победила Саудовскую Аравию со счетом 2:1, что позволило выйти в плей-офф и Аргентине, и Польше.