3 мин.

Роберто Де Дзерби + «Брайтон» = ?

Материал от автора телеграмм-канала "Футбольная Курилка"

Интервью было взято у создателя телеграмм-канала о "Брайтоне" ("Brighton Hove Albion")

Какого тренера ты бы хотел видеть у руля команды после ухода Поттера?И почему именно его?

На месте Поттера я бы хотел видеть Къетилла Кнутсена, так как этот тренер проделывает впечатляющую работу в «Буде» и заслуживает повышения. Кроме того, он напоминает мне Поттера, является таким же неординарным специалистом.

Роберто Де Дзерби - новый главный тренер "Брайтона".Какие мысли у тебя по этому специалисту?

Де Дзерби, безусловно, качественный тренер, который заслужил работы в АПЛ. Отмечу, что он подходит клубу стилистически, так как делает ставку на владение мячом.  

Как думаешь, с чего именно начнутся первые изменения в игре при итальянце?

Я не думаю, что будут кардинальные изменения, но, вероятно, процент владения увеличится, а новые игроки будут получать шансы. 

Де Дзерби большую часть своей карьеры проработал в Серии А.Есть ли опасения или какая-то другая обеспокоенность,что у него сразу не получится в Англии?

Сложно сказать.Опасения есть в любом случае,но главное то,что наше руководство доверяет тренерам. 

Ждать ли нам "Брайтон" в конце сезона в зоне еврокубков?Кажется,очень серьёзные шансы есть для этой цели

Конечно, хочется увидеть «Брайтон» в еврокубках, но думаю, что команду ждёт определённый спад. Поэтому очень возможно 9-10 места. 

Вопрос из категории "Что было бы..?" Если команду возглавил бы Марсело Бьелса,то как бы ты отреагировал на неё?

С одной стороны,я был бы рад, так как с ним гарантировано высокое качество футбола. С другой стороны,это был бы в какой-то степени шаг назад, так как Марсело чересчур догматичен и на данный момент не слишком подходит для «Брайтона».

И в конце про Грэма Поттера.Каково его значение для болельщиков и самого клуба?

Я уже не раз говорил, что очень благодарен Грэму, он сделал великое дело, влюбил в клуб многих людей. Но это история могла бы продолжаться. Я сам совсем не понимаю его уход. 

Конечно, это «Челси», но он бросил клуб, который дважды верил в него после 16-ых мест по итогам сезона в возможно главный момент для себя и «Брайтона». Не проявил никакой лояльности. Это очень печалит, но думаю, что позитивные факторы перевешивают.