3 мин.

Игроки из маленьких клубов, у которых ничего не вышло в топах РПЛ

Часто игрок из маленького клуба настолько прогрессирует, что ни один клуб не может этого не заметить. Так-же часто переход в большой клуб для игрока - это ошибка. Рассмотрим ряд игроков которые были круты в маленьком клубе, а в топе были не к месту.

Игорь Портнягин

Игорь был хорош в нападении Рубина и в верховой борьбе, это сразу заметили ряд клубов. Переход из Рубина в Локомотив мог пройти еще в сезоне 2014/15, но клуб удержал игрока еще на сезон. К сожалению, новый сезон для него выдался хуже прошлого, но это не смутило Локомотив, и в последний день трансферного окна, Локо объявил о подписании контракта с Портнягиным. Закончилось его карьера в Локо на 4 матч, где он получил травму и более не мог вернуться на былой уровень. Скитание по арендам ни к чему не привело, и сейчас футболист забыт.

Вячеслав Подберезкин

Некогда открытие сезона в РПЛ, сейчас же не самый лучший футболист Урала. Но вернемся немного в прошлое, Вячеслав стал открытием сезона в том же Урале, откуда переехал в Краснодар, но ни Кононову ни Шалимову, не удалось встроить его в игру команды. Через два года он ушел в Рубин к Бердыеву, где провел 3 года, но так-же был выгнан из клуба за ненадобностью Слуцким.

Дмитрий Полоз

После серебренного сезона и выступления в ЛЧ, Диму хотел подписать каждый топ клуб России. Выбор Димы пал на Зенит, но полностью раскрыться там ему не удалось, после аренд, Дима наконец-то вернулся домой в Ростов, где уже под руководством Кафанова играет и забивает. Раскрыться Диме помешали ни деньги, ни слава, а то что на тот момент у Зенита в заявке было более 40 игроков, где на его позиции была огромная конкуренция.

Аяз Гулиев

Спартаковец оказался не нужен своему родному клубу и скитался по арендам. Сначала это было Анжи полтора года, потом аренда в Ростове и полноценный контракт. В Ростове футболисты часто реанимируют свои карьеры и успешно развивают потом, так было и с Гулиевым. За короткий срок Аяз показал игру, за которую Спартак его сразу выкупил. Но мне как болельщику Ростова, совершенно не нравилась игра Аяза. Но это неважно, важно то что по возвращении в Спартак, Аяз ненадолго стал основным, а потом ему футбол наскучил. Он плотно сидел на зарплате и часто влипал в скандалы на поле и вне его. Сейчас же Аяз вновь пытается реанимировать карьеру в Арсенале, но предпосылок успеха нет.

Виктор Васин

Виктор перешел в ЦСКА из Спартака-Нальчика в раннем возрасте, так как руководство ЦСКА видело в нем замену Игнашевичу и Березуцким. Но за первые три года в ЦСКА Виктор сыграл всего 8 матчей, после чего был в аренде в Мордовии. Опять вернулся в ЦСКА и присел на лавку, в тот сезон ЦСКА стал чемпионом и с защитой проблем не было, поэтому и времени игрового у Васина не было. Очередная аренда в Уфу, к Гончаренко, который видел Васина в ЦСКА и поверил в него. В Уфе Виктор выдал лучшие полгода в своей карьере, в конце сезона Гончаренко вернулся в ЦСКА и вернул с собой Васина, но тот так и не стал игроком основы, превратившись в героя мемов.

Знаете ли вы подобные истории, когда игрок переходил в топ-клуб и переставал играть? Если да, пишите в комментах.

Если понравилась статья то ставьте лайки и подписывайтесь на канал!!!

УДАЧИ!!!