3 мин.

ТОП-5 лучших футболистов находящихся в аренде

Не редки случаи, когда после прихода в клуб футболист не может закрепиться в основном составе. В поисках игровой практики футболисты отправляются в аренды, некоторые из них выходят для себя на по-настоящему новый уровень. Сегодня в подборке вашему вниманию пять лучших футболистов, которые находятся в аренде.

Вильям Салиба (Арсенал - Марсель)

После перехода в Арсенал, футболист не смог закрепиться в составе. Для поддержания игровой формы Салиба пришлось вернуться во Францию и поиграть в Ницце пол года. Футболист детом прошлого года вновь вернулся в Арсенал, но места ему снова не нашлось. Игрок отправился вновь во Францию, но на этот раз в Марсель. Игрок сразу же закрепился в составе французской команды, демонстрирует отличные показатели по продвижению мяча. Игрок доказал, что может приносить пользу в команде и летом вновь попытается получить место в составе Арсенала.

Армандо Броя (Челси - Саутгемптон)

Прошлый сезон игрок провел в аренде в Витесе, где неплохо себя зарекомендовал. Конечно же место в составе Челси завоевать сложно, поэтому на текущий сезон игрок был отправлен в аренду в Саутгемптон. За половину сезона молодой албанец смог шесть раз отличиться за "святых" и показывает вполне уверенную игру.

Итан Ампаду (Челси - Венеция)

Ирок отправился уже в свою третью аренду, но выбор клуба несколько странный. Ампаду играет в полузащите, пока что его навыки и умения не используются в оборонительной линии. Молодой игрок хорошо себя проявляет и летом вернется в Челси, чтобы попытаться пробиться в основную команду.

Конор Галлахер (Челси - Кристал Пэлас)

Для центрального полузащитника аренда в Кристал Пэлас уже четвертая по счету, но раскрыть свои способности по-настоящему игрок смог именно в стане "орлов". По итогам первой половины сезона Галлах главная звезда команды и лучший ее бомбардир. Молодого англичанина даже вызывают в сборную Англии. Летом он вернется в Челси и вряд ли Тухель отпустит его в аренду на следующий сезон.

Браим Диас (Реал - Милан)

За 1,5 года игрок не смог убедить наставника Реала в своих игровых качествах и провел весь прошлый сезон в аренде в Милане. Текущий сезон игрок также начал в составе Милана и начал его здорово, на поле он был одним из лидеров команды, но после того, как переболел коронавирусом не может набрать прежнюю форму. Но я уверен что он наберет форму в скором времени.