Оборона «Локо» зафиксировала офсайд и выключилась во время атаки «Арсенала». Но судьи ничего не зафиксировали
Достойно отыграв с «Атлетико», «Локо» вернулся в РПЛ. Проблемы начались уже на 11-й минуте.
Эдер открыл счет, но через две минуты Гильерме исполнил странный трюк. Бразилец встречал Кангву с поднятой рукой – он настолько был уверен, что судьи зафиксируют офсайд, что легко пропустил форварда мимо. Защитники «Локо» тоже помогли – например, Чорлука очень сильно опоздал, пытаясь оставить Кангву за линией вне игры.

В итоге ни лайнсмен, ни главный не зафиксировали офсайд. «Арсенал» уже праздновал гол, а Гильерме так и стоял с поднятой рукой.
Комментарий главного по вратарям на Sports.ru Глеба Чернявского: «Гильерме не так сильно виноват в пропущенном голе, как оборона: Чорлука был ниже линии офсайда, а Игнатьев и Хеведес непозволительно рано выключились. Пас получился слишком точным: Кангва бил головой из-за пределов штрафной, а у Гильерме не было шансов сыграть на выходе.
У вратаря оставалось два варианта: либо резко накрывать Кангву с риском нарушить правила и сыграть руками за пределами штрафной, либо резко отскочить назад. На первое Гильерме не решился, а второе никак не успевал. Из эпизода он не выключался: руку поднял уже после того, как мяч его перелетел – больше ничего не оставалось».
Но «Локомотиву» повезло – ошибка не стала результативной, перед перерывом Миранчук реализовал пенальти, и этот гол стал победным.
Важно отметить, что Гильерме после гола исправился и спас «Локо» – в середине второго тайма вытащил удар Ткачева с угла штрафной.
***
Против «Атлетико» Гильерме тоже отыграл на среднем уровне. Вопрос к голу Феликса: вратарь не слишком уверенно отразил первый удар, что позволило португальцу подобрать мяч и повторить.
В сентябре была и ошибка поярче – за сборную против Шотландии. Гильерме отпустил мяч после навеса с фланга, что привело к добиванию Макгинна. : «Я могу сказать, что это моя ошибка. Но это реально сложный момент. Защитник играл до конца, мне было тяжело реагировать. Возможно, мне следовало сыграть по-другому», – объяснял кипер после игры
Игру вратарей сложно оценить статистикой, но все же важно сейчас подсветить главное:
• По проценту сэйвов Гильерме (78%) уступает Луневу (82%) и Акинфееву (85%), но при этом, например, превосходит Сафонова (74%).
• В этом сезоне он только однажды неудачно вышел из ворот (без учета матча с «Арсеналом») – тогда это не привело к голу. У Гильерме один из самых высокий процент успешных выходов (97%).
• Но при этом у него две результативных ошибки за один месяц.
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков














Против Гили и топить не надо, он и раньше образцом надёжности не считался. Он очень хорошо реагирует и тащит мёртвые, когда ловит кураж может выдать превосходный отрезок, но в целом такие ошибки для него типичны, просто сейчас количество ярких ляпов выпало на очень короткий отрезок времени.
Я могу разве что вспомнить
а)Упоминания про серию в ЛЧ
б)Постоянные намеки до ЧМ 2018, что пора бы попробовать других первых номеров(от Крицюка до Митрюшкина)
в) Спускание всех собак после ЧМ 2014
г) Статьи про то, что Акинфеев не готов по спортивному принципу играть на ЧЕ 2012(там Малафеев играл).
СПОРТС, ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ИЗ АКИНФЕЕВА СВЯТОГО !!!!
P.S. Да, и в первом голе против Атлетико, как бы Гильерме не отбил, в какую бы сторону: со трех сторон летели на добивали 3 игрока Атлетико, которые были ближе к мячу, нежели защитники Локомотива. Предлагаю пересмотреть эпизод, но вряд ли ты способен на что-то, кроме дешевого, очевидно ангажированного поливания вратаря сборной России.
Ну вы хоть видео посмотрите прежде чем этот бред писать. Офсайд был последней надеждой Гилерме, выйти он не успевал - велика вероятность сбить кангву и получить красную. Вышел насколько мог, чтобы если туляк будет принимать мяч - были шансы отбить. Но тот принял единственное верное решение - перекинул мяч головой (и то это было непросто, мог не попасть спокойно).
Ну есть же видео, ну потратьте 10 секунд, не пишите сразу