• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo

Байер - Локомотив: обзор матча 18 сентября 2019 , 19:00

Байер
Завершен
12
1.66xG0.53
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Стадион: Бай-Арена
Посещаемость: 26592
Главный судья: Павел Рачковски
Помощники судьи: Радослав Сейка, Михал Обукович
Резервный судья: Томаш Мусял

Лига чемпионов

Команда ИРМО
3Байер6-46
4Локомотив6-73

Личные встречи

Была проведена одна игра
1Победа
0Ничьих
0Побед
Товарищеские матчи (клубы). 22.07.2014
Байер
31
Локомотив

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБайерЛокомотив

Статистика матча

Байер - logo
Локомотив - logo
Владение мячом
78%
22%
Удары по воротам
12
7
Удары в створ
5
4
Удары мимо
7
3
Фолы
13
7
Угловые удары
9
2
Штрафные удары
7
13
Вне игры
2
2

Трансляция Байер - Локомотив

События матчаТекстовая трансляция
Байер - logo
Матч окончен
90’
+3’
Замена
Жоау Мариу   Идову
Желтая карточка
Арангис
76’
Замена
Баумгартлингер   Амири
71’
55’
Желтая карточка
Баринов
Замена
Бэйли   Аларио
46’
2тайм
Перерыв
37’
Гол!  Баринов
Автогол!  Хеведес
25’
16’
Гол!  Крыховяк
Пас отдал Жоау Мариу
Байер
Градецки - Венделл, Бендер, Та, Бендер - Баумгартлингер, Арангис, Бэйли, Хавертц, Бельараби - Фолланд
Запасные: Озджан, Драгович, Вайзер, Амири, Аларио, Диаби, Паулиньо
1тайм
Локомотив
Гильерме - Рыбус, Чорлука, Хеведес, Игнатьев - Жоау Мариу, Серкейра, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов - Смолов
Запасные: Коченков, Идову, Живоглядов, Коломейцев, Тугарев, Эдер, Джорджевич
Локомотив - logo
95'

Поздравляем с победой всех российских болельщиков и завтра ждем не менее классной игры от ЦСКА и «Краснодара» в Лиге Европы! Всем спасибо за внимание и доброй ночи!

94'

Можно смело назвать сегодняшнее выступление «Локомотива» образцовым для матчей такого калибра. Хладнокровная, выжидающая игра в обороне и дерзкий, высокий прессинг впереди стали залогом успеха железнодорожников. Да, «Байер» сам привез себе голы, но эти ошибки стали следствием грамотной и активной игры «Локо»! Браво, Юрий Палыч! Как минимум до следующего тура российская команда возглавила группу смерти!

93'

Финальный свисток! «Локо» стартует в Лиге чемпионов с победы! 👏

92'

Замену в самой концовке проводит Юрий Семин: Идову вместо Жоау Мариу.

91'

Очередной корнер «Байера», очередной навес, очередной вынос Чорлуки.

90'

Две минуты добавлено! Держимся!

89'

Перед собой Гиля отразил удар Амири, но успел моментально среагировать и выбить на угловой мяч из-под ног Хавертца!

89'
88'

Гильерме! ГИЛЬЕРМИЩЕ! Потрясающий двойной сэйв русского бразильца после выстрела Амири с близкого расстояния спасает «Локомотив»!

87'

Леверкузенцы устали, это видно, но тем не менее продолжают давление и не сбавляют обороты.

85'

В концовке у «Байера» расклеились даже верховые подачи с флангов, мяч либо становится легкой добычей защитников «Локо», либо просто безадресно летит за лицевую.

83'

А эту контратаку «Локомотив» довел до ума, но у завершавшего выпад Крыховяка откровенно не получился удар головой, хотя позиция была убойная!

82'

Смолов подобрал мяч в центре поля и помчал в одиночку к воротам «Байера», обыграв на пути двоих соперников. Проход Марадоны прямо перед штрафной остановил подоспевший защитник.

80'

Можно говорить, что «Локомотив» вполне уверенно обороняется в концовке и нейтрализует все попытки «Байера», но в то же время давно мы не видели контратак железнодорожников, Смолов и его партнеры по нападению все силы отдают сейчас на прессинг.

78'

Амири пробивал со штрафного – над перекладиной!

76'

Арангис срубил Мурило – предупреждение.

74'

Гол «Байера», напомним, пришел с правого фланга, откуда и сейчас хозяева регулярно доставляют мяч в штрафную «Локо». Рыбус не успевает накрывать, но пока все четко подчищает Чорлука, закрывший Аларио.

72'

Хавертц выстрелил низом из-за пределов штрафной – мимо! «Байер» продолжает наращивать давление.

71'

Вторую замену проводят хозяева: Амири вместо Баумгартлингера.

70'

Гильерме едва не привез сейчас на выходе практически как Градецки в первом тайме, но защитники «Локо» оказались первыми на мяче и разрядили обстановку.

68'

Игнатьев тоже сегодня успевает и здесь, и там. Сначала защитник «Локо» выбил мяч в поле после прострела с правого фланга, а в следующей атаке гостей корпусом не пустил к мячу Арангиса.

66'

Сбил, наконец, «Локомотив» атакующий порыв «Байера» и успокоил игру. Свои шансы на контратаках у железнодорожников будут, главное теперь похладнокровнее сыграть сзади.

63'

Но и ошибки «Байера» никуда не делись! Поймал «Локо» соперника на контратаке три в два, у Смолова было сразу несколько вариантов для передачи, однако Федор загубил момент крайне неудобным пасом на Мариу.

61'

Как и в первом тайме «Локо» стартовые 15 минут практически не видит мяч, но сейчас у ворот Гильерме куда горячее, уже не кажется оборона гостей такой непроходимой и спокойной.

59'

Баумгартлингер подобрал мяч на подступах к штрафной после углового и мощно зарядил! Удар отважно взял на себя кто-то из защитников «Локо»!

57'

«Байер» после перерыва перешел на более прямолинейную модель игры в запасе, стараясь при первой же возможности верхом грузить мяч в штрафную «Локо». И это действительно опаснее, чем те короткие розыгрыши, что мы видели до перерыва.

55'

Баринов заехал по ноге Свену Бендеру – первая желтая карточка в матче.

53'

Вышедший на замену Аларио отклеился от опекуна в штрафной и в касание пробил в ближний угол – Гильерме тащит! Все напряженнее становится у ворот «Локо»…

52'

«Байер» в дебюте второй половины действует впереди гораздо острее и нацеленнее. Хорошо получается доставлять мяч в штрафную, появляются возможности для удара.

50'

Куда опаснее эта атака «Байера»! Бельараби после подачи с фланга пытался пробить в касание, но вместо этого у него получилась неплохая подача во вратарскую, куда ворвался Хавертц и с нескольких метров головой пробил выше!

49'

Фолланд с левого угла штрафной исполнил нечто среднее между ударом и прострелом – Гильерме взглядом проводил мяч за лицевую!

47'

Смолов на фарт поцеловал мяч перед розыгрышем. Должно помочь!

46'
46'

«Байер» начинает тайм с замены: Аларио вошел в игру вместо Бэйли.

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'

Свисток на перерыв! Отдыхаем и возвращаемся через 15 минут!

45'

Перед самым свистком на перерыв «Локо» едва не пропустил! Фолланд выиграл воздух после подачи с углового и пробил головой, но на счастье железнодорожников мяч просвистел рядом с девяткой! Повезло!

45'

Две минуты добавлено.

44'

«Байер» заканчивает тайм очередной позиционной атакой без каких-либо возможностей доставить мяч в штрафную и создать момент. По сути, практически все стартовые 45 минут хозяева так и отыграли.

42'

Крыховяк очень хорош в первом тайме. Впрочем, как обычно. Везде успевает поляк – и забивает, и атаки начинает, и мяч отбирает.

41'
39'

И снова «Байер» в нокдауне, футболисты «Локомотива» продолжают активно прессинговать, видно, как нервничают хозяева под таким давлением.

37'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:2! Баринов! Снова дает плоды высокий прессинг «Локо»! Градецки ошибся с передачей и подарил мяч Баринову – на этот раз хавбек не стал долго думать и в касание с 35 метров поразил брошенные кипером ворота!

35'

Статистика тоже в пользу «Локомотива» – 5 ударов (2 в створ) против 2 у «Байера» (1 в створ).

33'

Леверкузенцы по-прежнему пытаются взломать оборону «Локо» правым флангом, раз за разом доставляя мяч в эту зону, но сейчас Рыбус и его одноклубники действуют повнимательнее. В ЛЧ всегда так – на секунду упускаешь соперника и вынимаешь мяч из сетки.

31'

Характер игры является идеальной иллюстрацией, каким мнимым преимуществом в современном футболе является владением мячом. «Локомотив» создал как минимум три убойных момента, у «Байера» от силы можно насчитать полтора. Да и гол свой хозяева, мягко скажем, забили не без доли удачи.

29'

Моментально «Локомотив» вновь накрывает соперника высоким прессингом, Крыховяк выстрелил куда мощнее, чем Баринов минутой ранее, но Градецки грамотно занял позицию и накрыл мяч!

27'

Баринов прощает «Байер»! Теперь уже «Локо» классно разыграл фланговую атаку, защитник неудачно вынес мяч, где на подборе оказался всеми забытый Баринов. У него было полно времени прицелиться и пальнуть как следует, но в итоге все закончилось хиленьким ударом мимо ворот.

25'

ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Хеведес забивает в свои ворота! Прошла у хозяев атака правым флангом, мяч после удара Арангиса из пределов штрафной от ноги Хеведеса предательски срикошетил в сетку.

22'

Крыховяк, к слову, забил во втором матче подряд. А всего у хабека «Локо» уже пять голов в этом сезоне!

20'

Как-то расклеился «Байер» после пропущенного мяча. Хозяева по-прежнему держат мяч, но «Локомотив» наглядно продемонстрировал, что немцев можно ловить на ошибках и наказывать за это.

18'

Тут же «Локомотив» создает еще один момент, воспользовавшись очередной ошибкой «Байера», Смолов протащил мяч с центра поля и, возможно, передержав его, пробил в вернувшегося защитника!

16'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Крыховяк! Сработал высокий прессинг «Локомотива», Мариу шикарной передачей вывел Крыховяка один на один с вратарем – поляк точно пробил в нижний угол! Смолов, находившийся в офсайде, едва не помешал Гжегожу, но вовремя опомнился и отстранился! «Локо» открывает счет!

15'

«Байер», если взять за скобки не самый опасный удар Хавертца, несмотря на тотальный контроль мяча, не создает обороне «Локомотива» каких-либо трудностей. Первые минуты могут быть обманчивы, но пока «Локомотив» выглядит вполне комфортно.

13'

Первая вылазка гостей на чужую половину поля закончилась безуспешной комбинацией Смолова, Рыбуса и Жоау Мариу. Все закончилось потерей и аутом в пользу «Байера». Но уже что-то.

11'

Статистика владения мячом в стартовые минуты ужасающая для «Локомотива» – 85 на 15! Таким показателям позавидует даже Гвардиола.

9'

Первый момент у ворот «Локо»! Хавертц ворвался в штрафную после проникающей передачи, но пробил точно в руки Гильерме!

7'

Болельщики «Локо» вздохнули с облегчением – Баринов вернулся в игру. Продолжаем!

5'

Баринов отважно пошел в отбор и получил удар по колену. На газоне опорник «Локо», медики на поле. И так лазарет заполнен у команды Юрия Семина, не хватало еще одной травмы.

3'

Стартовые три минуты полностью прошли на половине поля «Локо» – хозяева катали мяч друг другу, но лазейки к владениям Гильерме найти не получилось.

1'

Стартовый свисток! Поехали!

У «Локо» есть кадровые потери. Из-за травм не сыграют Соломон Кверквелия, Алексей и Антон Миранчуки. Свой шанс получили Мурило и Рыбус. Хеведес успел восстановиться и также выйдет в стартовом составе.

«Локомотив» пересекался с «Байером» лишь однажды. В 2014 году в товарищеском матче сильнее оказались немцы – 3:1.

Немецкий клуб начал сезон с трех побед подряд в чемпионате и Кубке, но в последних двух матчах сгонял нули с «Хоффенхаймом» и разгромно влетел «Боруссии» – 0:4. Перед родными трибунами подопечные Петера Боса наверняка хотят реабилитироваться.

Если год назад жеребьевка подарила железнодорожникам вполне равных соперников по группе, то в этот раз Петр Чех безжалостно отправил команду Юрия Семина в компанию, где помимо «Байера», также собрались «Ювентус» и «Атлетико».

Всем привет! Сегодня в Леверкузене «Локомотив» стартует в Лиге чемпионов матчем против «Байера»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Бундеслига. 14.09.2019
    Боруссия Д
    40
    Байер
  • Бундеслига. 31.08.2019
    Байер
    00
    Хоффенхайм
  • Бундеслига. 24.08.2019
    Фортуна
    13
    Байер
  • Бундеслига. 17.08.2019
    Байер
    32
    Падерборн
  • Кубок. 10.08.2019
    Алеманния
    14
    Байер
  • Премьер-лига. 14.09.2019
    Сочи
    01
    Локомотив
  • Премьер-лига. 31.08.2019
    Локомотив
    12
    Ростов
  • Премьер-лига. 24.08.2019
    Краснодар
    11
    Локомотив
  • Премьер-лига. 18.08.2019
    Динамо
    12
    Локомотив
  • Премьер-лига. 11.08.2019
    Локомотив
    40
    Урал