2 мин.

Медосмотр, селфи на «Бернабеу» и головокружение на пресс-конференции: детали презентации Милитао

10 июля «Реал» официально пополнился еще одним игроком. Обладатель Кубка Америки 2019 Эдер Милитао был представлен на «Сантьяго Бернабеу».

Трансфер 21-летнего бразильского защитника был согласован еще в марте —«Реал» выкупил Милитао у «Порту» за 50 миллионов евро (если бы сделку заключили летом, а не весной, отступные выросли бы до 75 миллионов).

Перед началом традиционной программы презентации на «Бернабеу» Эдер отправился в клинику Sanitas, где успешно прошел медосмотр. Ну и, конечно, сделал обязательное фото, которое является своеобразной фишкой «Мадрида».

После этого Милитао отправился на «Бернабеу», где, собственно, состоялась презентация. Эдер присоединился к клубу «без номера», поскольку на фото с президентом клуба Флорентино Пересом бразилец позирует с майкой на которой пока нет номера. Собственно, ни один из новичков «королевского клуба», подписанных этим летом, пока с номером не определился. Сам же Милитао в «Порту» играл под номером 3, который сейчас принадлежит Хесусу Вальехо.

Во время первого выхода на поле «Бернабеу» Эдер явно волновался, что, впрочем, не помешало ему отправить несколько мячей на трибуну, тепло приветствующую футболиста, и даже сделать селфи (правда, похоже, что по просьбе фотографа). Во время презентации бразильца сопровождали члены семьи с которыми он очень близок.

Ну, а завершилась презентация, к сожалению, на минорной ноте: пресс-конференция Милитао продлилась всего 14 минут. Бразилец почувствовал головокружение и вынужден был досрочно завершить общение с журналистами.

Учитывая, что медосмотр не выявил у Эдера никаких проблем со здоровьем, дело, возможно, таким образом дал о себе знать день полный волнений. В любом случае, остается пожелать Милитао крепкого здоровья, выдержки и успешного дебютного сезона в «Мадриде». Ну, а еще, не робеть перед журналистами, с которыми теперь Эдеру теперь предстоит общаться гораздо чаще.