1 мин.

Мадрид или Париж? Мбаппе сравнил жизнь в двух европейских столицах

Французский форвард Килиан Мбаппе присоединился к «Мадриду» на правах свободного агента в июне 2024 года. Предыдущие семь лет он отыграл в «ПСЖ». За этот срок он стал лучшим бомбардиром в истории клуба – 256 голов.

Кроме этого Мбаппе взял шесть титулов победителя Лиги 1 и четыре Кубка Франции. А вот Лига чемпионов ему не покорилась – в ней выиграли уже без него. В новом интервью Килиан сравнил два города и два клуба.

«Карьера не бывает линейной. Бывают трудные годы, когда приходится преодолевать все больше трудностей.

Что касается жизни, то я хорошо адаптировался к Мадриду. Да, здесь я немного спокойнее. Я ни в коем случае не нападаю на Францию, но в Мадриде я действительно более расслаблен. Жизнь здесь другая, менее суматошная, чем в Париже.

Но я думаю, что это часть эволюции человека и игрока. Мне удалось вернуться в строй, привести мысли и тело в порядок. Но это только начало сезона. На дворе только октябрь, еще есть к чему стремиться и что показать».