Похороны Шальке. Шансы Клопа и все то, что нужно знать о прошедших матчах ЛЧ

Первый на очереди матч с отметкой 18+

Общий счет с которым «Шальке» отправляется домой 10:2. Десант болельщиков прошелся по главной улице города Манчестера. Сумасшедшая поддержка ожидала команду из Германии на выезде, но даже это не помогло им оказать хоть какое то сопротивление лидеру АПЛ.

Первые 30 минут «Шальке» продержал свои ворота в неприкосновенности. А дальше «Манчестер Сити» отправлял голы в ворота Ральфа Фэрманна на любой вкус.

Голы: 1:0-35 Агуэро, 2:0-38 Агуэро, 3:0-42 Сане, 4:0-56 Стерлинг, 5:0-71 Бернарду Силва, 6:0-78 Фоден, 7:0-84 Габриэль Жезус

«Шальке» выглядели беспомощными и не могли даже выйти со своей половины. За весь матч они лишь несколько раз доходили до ворот Мораеса нанесли по ним 2 удара(1 даже в створ!).

Команда Пепа чувствовала себя вольготно и отрабатывала все возможные комбинации на радость своим болельщикам. Нанесли 15 ударов(11 в створ!). «Сити» можно назвать фаворитом этого розыгрыша Лиги Чемпионов.

План Аллегри сработал на все 100%

После предыдущей неделе, где «Аякс» отправил домой Мадридский «Реал», у клуба из Италии была возможность переломить ход игры и со своим мадридским соперником «Атлетико».

Что они и сделали. Точнее сделал это Криштиану Роналду, который отправил в ворота «Атлетико» 3 безответных мяча. Более подробно о матче можно узнать здесь

«Ювентус» подарил нам еще один волшебный матч с невероятным исходом, за что мы им благодарны.

Второй игровой день прошел без глобальных неожиданностей.

Помимо семи голов от команды Гвардиолы, еще один матч закончился с разгромным счетом.

«Барселона» отправила 5 мячей в ворота «Лиона».

Очередной выдающийся матч провел Месси. В нужный момент аргентинец включился в игру и взял все на себя.

И если в матче в Англии все было понятно, то «Лион» так просто сдаваться не хотел. И даже во второй половине второго тайма ничего еще было не ясно.

К 77 минуте счет на табло был 2:1 и «Барсе» было что опасаться, но на помощь пришел Лео. На 78 минуте Месси делает дубль, на 81мин поделился мячом с Пике, а на 86 отдал голевую Дембеле!

Тренер, которому сложно не симпатизировать выводит «Ливерпуль» в ¼ Лиги Чемпионов

«Ливерпуль» одержал важную для себя победу над «Баварией»

Еще один клуб из Англии отправил домой команду из Германии.

Конечно, «Бавария» подходила к матчу с весомыми потерями: дисквалифицированы Йозуа Киммиха и Томаса Мюллера и ,не было уверенности и с вернувшимся из лазарета Давида Алабы.

На поле с первых минут вышел ветеран команды Франк Рибери, который уже далеко не тот свежий и быстрый творец, что был раньше. В первом тайме у Рибери было свободное пространство, которым он так и не смог воспользоваться.

Нельзя не сказать и об ошибке Нойера на 26минуте, которая привела к голу. Мане воспользовался несогласованными действиями немецкого голкипера и защитника(1:0).

У Клопа тоже не обошлось без проблем. Уже в начале матча команда потеряла капитана из-за травмы. Вместо Джордана Хендерсона на поле вышел Фабиньо.

На 39 минуте «Ливерпуль» решил уравнять шансы и отправил мяч в свои ворота. Гнабри получил длинную передачу из глубины поля, прострелил во вратарскую на Левандовски, но его опередил Матип, срезав мяч в свои ворота! (1:1)

На перерыв команды ушли при равном счете.

На 69 минута Александр-Арнолд результативно навесил мяч в штрафную Нойера: Прыгнув выше Мартинеса и Хуммельса, Ван Дейк внес мяч в ворота команды Ковача.

Шансы «Баварии» таяли на глазах. И на 84 минуте Мане оформляет дубль, ставя жирную точку в матче.

Четвертьфинал Лиги Чемпионов обещает быть зрелищной и насыщенной на события.

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»