«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад»: День рождения Боба Марли
«Бланкос» учинили очередной разгром на «Сантьяго Бернабеу».
На этот раз некоторые изменения постигли оборону королевского клуба. Вместо дисквалифицированного Серхио Рамоса в центре защиты появился редкий гость основного состава – Гарай, на флангах же расположились Марсело и Арбелоа. Получившего повреждение Хедиру заменил Ласс Диарра, а на позиции уставшего Ди Марии играл полностью выздоровевший Кака. В такой светлый праздник, как День Рождения Боба Марли, на поле нельзя было обойтись без футболиста с дредами. Именно поэтому, а, возможно, и по каким-то другим причинам, наголо бритому Кариму Бензема Жозе Моуринью предпочел Эммануэля Адебайора.
Матч начался довольно живенько, уже на первой минуте Кака нанес удар по воротам Браво. Территориальное преимущество, безусловно, было на стороне «бланкос», мячом они владели гораздо больше и атаки их выглядели острее, все довольно предсказуемо. Именно поэтому гол Кака на 7-й минуте не стал неожиданностью. Арбелоа отдал пас со своего правого фланга, бразилец обыграл защитников и аккуратно отправил мяч в дальний угол ворот, 1:0. И сразу же в ответной атаке баски едва не сравнивают счет. Гарай и Касильяс помешали друг другу, и Тамудо имел великолепную возможность огорчить фанатов «бланкос», но капитан Мадрида в последний момент ногами отразил опаснейший удар. Надо сказать, что аргентинец смотрелся в обороне не очень надежно, частенько ошибаясь позиционно и действуя весьма нелогично, было видно, что игровой практики Гараю не хватает.
Криштиану Роналду тоже праздновал День Рождения, правда, накануне, что совсем не помешало ему преподнести подарки самому себе сегодня. На 20-й минуте он в своем привычном стиле отправляет мяч в ворота Браво примерно с линии штрафной площади, 2:0, интрига умирает все стремительнее. Адебайор выглядел очень полезно, демонстрируя хорошую реакцию и координацию, несмотря на свои габариты, впрочем, это ни для кого не новость. Роналду имел еще несколько шансов отличиться со штрафного и с игры, но его ударам не хватало точности. Еще пару раз великолепно играл Клаудио Браво. На 41-й минуте Касильяс вновь продемонстрировал, что не зря носит титул одного из лучших голкиперов мира, отразив опаснейший удар неугомонного Рауля Тамудо. В ответной атаке Мадрид зарабатывает право на угловой. К мячу подходит Озил и отправляет его точнехонько на голову все того же Роналду, португалец оформляет дубль и догоняет Лионеля Месси в гонке бомбардиров Примеры, 3:0.
Во второй тайме Мадрид, конечно, стал играть более расслабленно, транжиря моменты и не особо заботясь об обороне. Баски не сдавались, и Рауль Тамудо все же добился своего, распечатав ворота Касильяса во второй раз в этом сезоне, 3:1. А на 88-й минуте Адебайор увенчал свои довольно полезные действия в этом матче голом, неплохо разобравшись с защитником и по-бильярдному отправив мяч в угол ворот, 4:1.
Эта победа, безусловно, важна в психологическом плане после фиаско, которое Мадрид потерпел в прошлом туре в Памплоне. Следует признать, что с появлением Адебайора вариантов впереди становится значительно больше, тоголезец довольно быстро вошел в игру, неплохо комбинирует с партнерами и способен поддерживать заданный темп, что очень неплохо. Болельщикам не стоит думать о том, что клуб уже упустил в этом сезоне. Лучше вспомнить, что он еще может сделать. Ведь впереди Лига Чемпионов и Кубок Короля, а в Примере нужно просто получать удовольствие от игры.
Ну и Кришти наконец забил,осталось только со штрафного попасть,а то долгая засуха.Игрой вообщем доволен =)
Отличная игра. Могли бы и больше забить.