Реклама 18+

Дмитрий Селюк: «Уволив Красножана, «Кубань» избежала банкротства»

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением об отставке Юрия Красножана с поста главного тренера «Кубани».

«Я не был удивлен отставкой Красножана. Тренер, это мое убеждение, должен тренировать. И ни во что не вмешиваться. Проблема заключается в том, что тренеры помимо своих прямых обязанностей начинают быть и агентами, и менеджерами. Это приводит к конфликту интересов.

Олегу Мкртчану, владельцу «Кубани», я всегда говорил эти вещи. Когда мы вместе работали в донецком «Металлурге», в котором я занимал пост вице-президента клуба, ни один тренер не мог выбирать футболистов. Он мог сказать, что надо усилить ту или иную позицию. Клуб предлагал ему на выбор несколько футболистов, которых считал оптимальными как по затратам, так и по игровым качествам. Другая схема приводит к коллапсу. Таким образом, у руководства «Кубани» иного выхода в той ситуации, которая сложилась в клубе к концу года, не было.

Тут все просто. Допустим, приходит один тренер, покупает двух–трех футболистов, чуть позже его увольняют. Затем появляется новый наставник и говорит, что эти игроки его не устраивают и ему нужно пять–шесть своих игроков, которых он хорошо знает и которые способны решать определенные задачи. Однако клуб в такой ситуации должен платить зарплату и тем, и тем. А уволенным тренерам приходится платить еще и неустойку. В сумме все это приводит к банкротству. Это большая проблема футбольных клубов как на Украине, так и в России», – цитируют Селюка «Известия».

Источник: izvestia.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Cледующая заметка:
Квася Пупкин: "Уволив Красножана, "Кубань" избежала массового людоедства"
И три обзаца.
Известный футбольный ******** (на выбор) Квася Пупкин поделился мнением об отставке Юрия Красножана с поста главного тренера «Кубани».
Я не удивлен отставкой Красножана, говорит Квася, тренер, это ведь такая нервная работа.
А если с ума сойдет?!
Вот Спартаку проиграет и враз сойдет с ума, к примеру..
Сойдет с ума и укусит кого-то!
А то и съест!
Вот возьмет убъет и съест, а других покусает, там же дети!
Так что ничего удивительного в отставке Красножна не нахожу, заключает Квася.
+21
0
+21
Ответ Гарагатый
...это тот Селюк, который когда-то привез Яя Туре в Украину (да и сейчас является его агентом). Тот, который "впарил" Чигринского Барсе за 25млн. Он бандит? - Однозначно да, но своих клиентов всегда защищает
Если он бандит и агент, то пусть занимается бандитизмом и агентированием. Не шаря ни разу в тренерском деле, он пытается представить тренера как шавку, дело которой послушно подлаивать всяким менеджерам и агентам. И которого можно выбросить в любой момент. Вот таких тренеришек и наплодила действующая система с Селюками, Сарсаниями и Фурсенками.
+14
-2
+12
это обыкновенный ворюга.тренер,который принимает участие в выборе футболиста,всегда знает его оценочную стоимость,а эти знания мешают агентам пилить трансферы,им конечно удобно делать такие дела в тёмную.значит,владелец клуба должен набирать игроков,с перспективой на другого тренера? а зачем этого брали?вот так попал красножан.
+10
0
+10
не увидел заголовка в его словах
+9
-1
+8
Только запрет агентской деятельности "охладит" перегретый трансферный рынок. И, что еще лучше, избавит нас от комментариев таких "специалистов".
+7
0
+7
Больные штоле?
1. Тренер приходит в команду и видит, кто в ней есть. Если согласился, будь добр тренировать, не нравятся игроки - не иди туда работать тренером.
2. С этим сотавом он добился результата и все равно ему состав не нравится. Странно...
3. Красножан сам признался в интервью, что выделил 13 игроков, которых необходимо "трудоустроить" и раскидал по трем трансферным окнам (!!!) WTF!? Он предвидел как и кто будет прогрессировать в течение 1,5 лет? Нихуа себе спец.
В общем ив Кубани не ангелы далеко, но и Красножан мутный што ппц.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Попробуй Мауриньо навяжи игрока! Или томуже Петреску, да этот игрок вне зависимости от своего таланта, сгниет в дубле! Кубань выставила на продажу 7 рых игроков основы, а покупать ни кого пока не собирается! Желтое Илью, причем заказное, что обелить действия руководства Кубани и запятнать Красножана, свалить всю вину на тренера. Так что , не надо валить в одну кучу мух и котлеты. У Кубани, с такой политикой нет перспектив, вернее есть одна - быть лифтом! Клуб должен устанавливать по своим возможностям трансферный бюджет, исходя из которого, покупать и продавать игроков совместно с тренером! Так формируется задача на сезон. У руководства и тренера оказались разные цели.
Кого Кубань выставила на трансфер? Фамилии назовите?
Вот когда Красножан достигнет высот Мауриньо, тогда и он сможет выбирать и требовать футболистов по своему усмотрению. Пока он НИКТО,
+4
0
+4
Бредятина какая-то. Каждый клуб выстраивает политику комплектования по своему, где-то мнение тренера приоритетно, а где-то менеджмент рулит. Приходя в "Кубань", Красножан не мог не знать об установленных там правилах, соответственно, подписав контракт с клубом, согласился с ними. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.
+3
0
+3
Ответ A-Liks
Что за идиотизм? Тренер хочет например купить полузащитника, есть определённые фамилии, в ком он уверен. а ему приносят список со всякими стариками да полуигроками, которые дешевле, а толку не принесут, это только в России такое возможно, что тренеру привозят пачку - выбирай, не нравится - ну и пошёл ты.
Тренер должен тренировать и лишь обозначивать позиции требующие усиления.
Красножан привык в Нальчике быть и селекционаром, и тренером, и президентом.
+3
0
+3
Ответ A-Liks
Что за идиотизм? Тренер хочет например купить полузащитника, есть определённые фамилии, в ком он уверен. а ему приносят список со всякими стариками да полуигроками, которые дешевле, а толку не принесут, это только в России такое возможно, что тренеру привозят пачку - выбирай, не нравится - ну и пошёл ты.
Если он такой святой и хороший поыему от него сразу отказались три клуба Анжи , Локомотив и Кубань? Я не думаю что везде работают люди тупее Красножана
+3
0
+3
Ответ Kiriba
Не хрен увольнять тренеров раз в полгода. Про то, что тренеры могут только тренировать, расскажите Сэру Алексу или Арсену Венгеру.
Бердыев тоже с любопытством послушает о том что "тренер должен только тренировать".
+2
0
+2
кубани указали будущее место в таблице вероятно и конкретные игры расписали с чем Красножан не согласился что тут непонятного
+2
0
+2
Владельцу и агенту есть о чем поговорить. С т.з. нормального хозяина идеальным было бы найти 11 23-летних суперигроков и лет 10 их держать в команде на небольшой зп. С т.з. нормального агента идеальным было бы, чтобы их клиенты постоянно шли на повышение.

В реальности же хозяин чаще всего "хозяин", а агенту вполне было бы хорошо, если бы игроки постоянно бегали из клуба в клуб. И тут их интересы совпадают. Тренер - фигура лишняя.
+2
0
+2
Дмитрий Селюк: «Уволив Красножана, «Кубань» избежала еврокубков»
+4
-2
+2
Ответ Snova Andreew
Это тот Селюк что выбивал бабло для Стаканыча? Авторитетное мнение.
...это тот Селюк, который когда-то привез Яя Туре в Украину (да и сейчас является его агентом). Тот, который "впарил" Чигринского Барсе за 25млн.
Он бандит? - Однозначно да, но своих клиентов всегда защищает
+2
0
+2
Ответ Roma-1
Мне не нужно это временное четвертое место любыми средствами , а потом через год вылететь с треском. Тренер должен тренировать , менеджмент у клуба хороший , может даже один из лучших в лиге. В прошлом году продали Давыдова и Траоре ,нашли других на их место,разве не так?
ну сезон ещё не закончился а что там будет у Кубани под руководством Кучука неизвестно. Менеджмент менеджментом но тренеров часто менять сомнительная затея которая к стабильности не приведёт. Локо увольнение Красножана никакой пользы не принесло (а что принесло бы неизвестно, но те же руководители и агенты и тренеры будущее предсказывать не могут). Локо шёл тогда на 2-м месте и увольнение... та же история с Кубанью - команда на высоченном для себя 4-м месте, тренера увольняют, а на его замену не сказать бы что явно сильнее специалиста взяли.
+2
0
+2
Ответ mortale
Даже если выяснится, что Юрий Анатольевич Красножан сдает матчи, коррупционер с педофилическими наклонностями и дружил с покойным Дедом Хасаном, я всё равно буду считать его отличным тренером. Я видел, как в его командах вырастали игроки и уходили на повышение. Да и команды именно что играли в футбол.
Кто вырос у Красножана? Кто ушёл на повышение? Фамилии приведите. Я что-то кроме Фазы никого не знаю. Но и он пришёл в Нальчик уже не мальчиком. Да и играл всего лишь сезон.
+2
0
+2
Допустим, приходит один тренер, покупает двух–трех футболистов, чуть позже его увольняют. Затем появляется новый наставник и говорит, что эти игроки его не устраивают и ему нужно пять–шесть своих игроков, которых он хорошо знает и которые способны решать определенные задачи. Однако клуб в такой ситуации должен платить зарплату и тем, и тем. А уволенным тренерам приходится платить еще и неустойку. В сумме все это приводит к банкротству
___________________________________________________________

Поменьше тренеров меняйте, как перчатки.
+2
0
+2
Попробуй Мауриньо навяжи игрока! Или томуже Петреску, да этот игрок вне зависимости от своего таланта, сгниет в дубле! Кубань выставила на продажу 7 рых игроков основы, а покупать ни кого пока не собирается! Желтое Илью, причем заказное, что обелить действия руководства Кубани и запятнать Красножана, свалить всю вину на тренера. Так что , не надо валить в одну кучу мух и котлеты.
У Кубани, с такой политикой нет перспектив, вернее есть одна - быть лифтом! Клуб должен устанавливать по своим возможностям трансферный бюджет, исходя из которого, покупать и продавать игроков совместно с тренером! Так формируется задача на сезон. У руководства и тренера оказались разные цели.
+3
-2
+1
с учётом всех этих "схем" российского футбольного трансферного рынка, без серьёзного авторитета никакому тренеру в РПЛ не дадут решать по его усмотрению вопросы комплектования команды. Вон, даже Бердыева хотели "подтопить". А не вышло, он кремень, а вот у Красножана такого авторитета нет... Вот его и "топят" уже в третий раз...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости