• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Коваленко: «Был уверен, что перейду в «Локо». Потом появился «Зенит» – и все изменилось. Мне звонил Семак: «Переходи на перспективу»
106

Александр Коваленко: «Был уверен, что перейду в «Локо». Потом появился «Зенит» – и все изменилось. Мне звонил Семак: «Переходи на перспективу»

Александр Коваленко рассказал о выборе между «Зенитом» и «Локомотивом».

– Летом ты выбирал только между «Зенитом» и «Локомотивом»?

– Да, было два предложения.

– В мае ты ходил в «Коммент.Шоу» и на вопрос о клубе, который тебе симпатичен, показал жест паровоза.  

– На тот момент я вел переговоры только с «Локомотивом», поэтому был уверен, что перейду туда. Потом появился «Зенит» – и все изменилось. 

– Ты сказал про один из факторов в пользу «Зенита» – отъезд Кузяева и возможный уход Вендела. Что еще?

– Мне звонил Семак: «Переходи на перспективу». 

– Тебя, одного из лучших молодых игроков лиги, это устроило?

– Конечно. Почему Семак мне должен был давать какие-то гарантии? Он честно рассказал про Кузяева и Вендела, объяснил, что видит и в двойке, и в тройке центральных полузащитников. Мне этого было вполне достаточно. 

– Тебе такие же слова про перспективу мог сказать и Галактионов.

– Возможно, но он мне не звонил, – сказал Коваленко в интервью Sports.ru.

«Коваль на поле – все на Никольскую». Ироничное интервью Александра Коваленко

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости