Судья матча «Ростов» – «Урал» поставил пенальти за руку в ворота гостей и удалил Егорычева за фол на фланге. Из-за работы Галимова в апреле подал в отставку гендиректор «Крыльев»

Судья матча «Ростов» – «Урал» принял ряд спорных решений.

На 33-й минуте матча 10-го тура Мир РПЛ судья Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой у португальского защитника Кики после того, как арбитр ВАР подсказал рефери в поле изучить видео эпизода.

Отметим, что Кики расставил руки после толчка от Хорена Байрамяна и искал равновесие. К мячу он находился спиной, мяч отлетел в защитника «Урала» с близкого расстояние от спины игрока «Ростова».

На 78-й минуте игры Галимов показал прямую красную карточку хавбеку «Урала» Андрею Егорычеву. 30-летний футболист не по правилам атаковал сзади Мохаммада Мохеби. Арбитр, вероятно, решил, что это был фол последней надежды, хотя контакт игроков произошел у боковой линии, а до ворот оставалось около сорока метров.

Напомним, что в этом году работа Галимова уже подвергалась критике. В апреле «Крылья» уступили «Пари НН» (1:2) в 24-м туре Мир РПЛ. На 43-й минуте Галимов не назначил пенальти в пользу «Крыльев Советов» после столкновения Владимира Писарского и Никиты Каккоева в штрафной площади. Самарцы обратились в ЭСК РФС.

Гендиректор клуба Вадим Андреев заявил: «Произвол. Бригада Галимова после отстранения вернулась из Первой лиги, которой управляет брат гендиректора «Пари НН». Как такое возможно?» Следом он в знак протеста против судейства в РПЛ подал в отставку: «Вынуждены бороться с беспределом. Нас убили год назад с «Химками» – теперь Юран в «Пари НН».

Дикий пенальти в ворота «Урала»! ВАР сделал только хуже

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: Sports.ru
87 комментариев
Как Галимова вообще вернули после апрельского фиаско. После трёх результативных ошибок карьера была должна быть окончена по идее.
+157
-5
+152
"Из-за работы Галимова в апреле подал в отставку гендиректор «Крыльев»"

А лишиться работы должен именно Галимов. И не просто лишится работы, а под улюлюканье и свист (как было бы символично) изгнан из профессии. Его судейство это катастрофа.