«Скалони все сделал правильно – Ди Мария постоянно напрягал Кунде. А вот Дешам ошибся, посчитав, что Гризманн накроет Фернандеса». Латорре о финале ЧМ

Диего Латорре назвал главную ошибку Дидье Дешама в финале ЧМ-2022.

«Лионель Скалони все сделал правильно, поставив Анхеля Ди Марию на левый фланг – это дало Аргентине больше шансов вывести из равновесия и нагрузить Кунде, которого Ди Мария постоянно напрягал, и цель была достигнута – счет [уже в первом тайме] был 2:0.

А вот Дидье Дешам допустил ошибку, по непонятным причинам решив, что Антуан Гризманн закроет Энцо Фернандеса. В итоге бывший игрок «Ривер Плейт» двигался свободно, и Аргентина начала подключать передачи через него, в то время как Франция бегала за мячом», – написал бывший нападающий «Бока Хуниорс» и сборной Аргентины.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: La Nacion
59 комментариев
Ди Мария все игры плэй-офф берегли, чтобы он вышел и отдал всего себя на эти 50 минут и сделал для победы очень многое, Анхель провел очень яркий матч, джокер финалов.
+136
-1
+135
Безусловно, но еще и сказался бешенный настрой Аргентины, которые бежали, давили и были намного более голодными до победы. Французов до 80 минуты вообще небыло видно. И то, их камбэк - старания одного черепашки.
Коло-Муани, Тьюрам, Камавинга и Коман сделали этот результат в том числе

Коло-Муани вообще первый, кто стал бороться за каждый мяч/выгрызать, как это делали арги, и корпус ставить(как и в моменте с пеналем)
Остальные французы до этоц минуты играли только на чистых мячах, и даже в стыки/борьбу не шли совсем
Иногда до смешного доходило, когда француз ближе к мячу, а его выгрызает аргентинец
+19
-1
+18
То что вчера Ди Мария сделал с Дембеле... Слов нет, за это арестовывать надо: между ему прокидывал, замахами убирал, пеналь заработал, кучу передач под удар отдал. Мне кажется, что на левом фланге до сих пор запах пепла от французской обороны чувствуется.
Ответ corazon blanco
Это да, просто безумие насколько хорошо Ли Мария играет в сложнейших финальных матчах.
+7
0
+7
Ди Мария тот ещё джокер. Забивал в финале Олимпиады-2008, забивал в финале Копа Америка-2021, в Финале ЧМ-2022.
И самый важный гол вчера. Просто гений!
+7
0
+7
Ответ King_X
Ну не одного черепашки Коло-Муани, Тьюрам, Камавинга и Коман сделали этот результат в том числе Коло-Муани вообще первый, кто стал бороться за каждый мяч/выгрызать, как это делали арги, и корпус ставить(как и в моменте с пеналем) Остальные французы до этоц минуты играли только на чистых мячах, и даже в стыки/борьбу не шли совсем Иногда до смешного доходило, когда француз ближе к мячу, а его выгрызает аргентинец
//Коло-Муани, Тьюрам, Камавинга и Коман//

Игроки, которые в отличии от Жиру и Гризмана не стали чемпионами мира в 2018, и которые были так же голодны, как арги.
+6
0
+6
Ответ DolJun
кунде просто деклассировали вчера, как бы парень карьеру не завершил после вылета из ле
Тебя твой комментарий деклассировал
+8
-2
+6
Из за того что в 2014 году в плей офф, у Ди Марии была травма, из за которого он пропустил финал, в этом году , это очень помог Аргентине. А на ЧМ Ди Мария хорошо играл.