Чемпионат Италии. «Милан» сыграл вничью с «Ювентусом», «Наполи» разгромил «Салернитану», «Рома» победила «Эмполи»

23-й тур итальянской Серии А стартовал в пятницу матчем «Верона»«Болонья» (2:1).

В субботу «Интер» дома победил «Венецию» (2:1), «Аталанта» Алексея Миранчука сыграла вничью с «Лацио» (0:0) в гостях.

В воскресенье «Наполи» разгромил «Салернитану» (4:1), а в завершающем матче тура «Милан» и «Ювентус» победителя не выявили (0:0).

Чемпионат Италии

23-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Серии А

Статистика Серии А

522 комментария
Ответ -= Masteryuga =-
Почему у Интера надписи фамилий игроков на китайском?
Комментарий удален
Хорошо бы ,чтобы Юве скатал с Миланом вничью или чтобы Юве выйграл,при победе Интера и матч в запасе,будет хороший отрыв.
+17
-8
+9
Лёхе здоровья! Бедро ещё в первом тайме стало беспокоить, хорошо, что хоть до 70-й минуты смог поиграть. Сыграл Лёша вполне сносно, в атаке был чуть ли не главным лицом и два раза неплохо бил по воротам.
+10
-1
+9
Шит менталити (с) сказал бы Жозе в Англии. Отличный первый тайм и опять начали трястись коленки после 2-4.

Кстати, не хочется сглазить, но с Оливейрой, кажется, угадали. Хотя, купленные Моуром опорники всегда шикарные: Матич, Хейберг, Хедира - как самые яркие примеры, когда ребята покупались и сразу начинали играть на 120%.

Возникает парадокс, на самом деле. Моуриньо по характеру и умению не гнуться под давлением по-прежнему абсолютный топ и выше уровнем, чем Клоппы и Гвардиолы. Он гораздо лучше себя контролирует в стрессовых ситуациях, принимает решения и тд, когда все против него/игра не идет и т.д. Но он очень проигрывает им в умении построения современного футбола (можно как угодно к этому относиться, но это факт).

Получается, что тренируя бестрофейных футболистов в Тоттенхэмах, МЮ и Ромах он прав, когда говорит, что игроки должны к нему тянуться - как только он приходит в эти клубы, давление вырастает в десятки раз. Все ждали от Тоттенхэма трофеи, вдумайтесь в эти слова))) а игроки-то не привыкли, что от них что-то ждут - для них финал ЛЧ и второе место чемпионата - это уже трофей, им достаточно. Как только от клуба выросли ожидания, они рассыпались - сначала с Почем, а затем с Жозе. Это «менталити» маленькой провинциальной команды.

Тоже самое в Роме сейчас. Никто от Фонсеки не просил трофеев. От Жозе сразу стали ждать какие-то попадания в ЛЧ, кубки Италии - ну смешно же, игроки-то те же. Вот, пожалуйста, повели с Ювентусом, сами испугались, пропустили второй и тут же рассыпались - страшно, Ювентус же!

Нооо. В топ-клубы Моура звать перестали. Футбол не тот ставит. Со звездами не гнется, никаких танцев с Неймаром делать не будет - пошлет в дубль и получит увольнение за такое обращение с золотым активом. Вот и получается, что в середняках он мучается с слабыми (психологически, в первую очередь) футболистами, а в топ-клубах он уже не нужен, тк им подавай модных Нагельсманнов.
+7
0
+7
самый нудный и скучный матч чемпионата и от кого, от команд которые всегда веселят зрителей атакой! Аталанту понять можно, второй, а то и третий состав, но Лацио очень разочаровал. Сарри, вспоминая его Наполи или Лацио времён Индзаги, трудно представить то что мы сегодня увидели. жаль, опечален игрой.
+9
-2
+7
Жаль, что Миранчук именно сегодня получил травму. Очень неплохо смотрелся, если бы не дискомфорт, думаю, был бы ещё лучше. Хорошо тащил мяч и развивал атаки, единственный во всем составе
+6
Лацио-Аталанта все же состоится, утром проводили новые тесты и больше позитивных случаев в стане бергамасков не выявили, итого получается, что сегодня они будут играть без Муриэля, Пашалича, Де Рона, Копмайнерса, Хатебура, без травмированных Сапаты с Госенсом и еще без Малиновского с Иличичем, третий матч подряд будут без запасных, короче хороший чемпионат и конкурсы интересные, но для Интера с Лацио все немного честнее, чем для остальных)
+6
-1
+5
2 часа убил впустую((( А ведь люди тратят больше, чтобы добраться до стадиона, а потом домой, да еще и деньги платят. Просто отстойный матч.
Болельщики обоих клубов не обижайтесь, но просто овердокуя нереальных пассажиров, которые максимум в Норвиче должны играть.
+7
-2
+5
Дженоа Удинезе. Не матч а клоунада. Что за футболист Портанова? Это же комедия ,что не действие,потеря,с 5 метров в ворота попасть? Нет,зачем у нас же 12 очков,достаточно. А Удинезе? Такое ощущение что 0-0 их чемпионом делало,даже в большинстве не соизволили атаковать, 0 ударов в створ на двоих за второй тайм,при этом одна команда уже труп,вторая где то рядом плавает. Вылететь бы им обоим
+6
-1
+5
МакКенни как вообще в Ювентусе оказался? Даже Кузяев предпочтительнее выглядит по игре.
Так сам Макс говорит, что Маккени слева играет плохо и сам туда его ставит)) Это тебе ответ, почему не видно Мака..
+5
0
+5
Ожидал сложнейший матч, а уже 0-4, красота )
+5
0
+5
У меня с режимом сна проблемы. Зато благодаря этому матчу теперь усну не под утро хоть))
+6
-1
+5
Антиреклама итальянского футбола, лучше бы запись Уфа-Химки включили.
+6
-1
+5
Не смотря на отвратное кач-во игры от обеих команд, у Милана пока все же шансов вырисовывается поболее. В Юве пасы отдают на уровне игроков Серии Б, Дибала что-то там неуклюже финтит и пасы куда-то не глядя отдавать пытается. Дичь лютая.
+5
0
+5
Рома на следующий год будет сильней, однозначно. Летом скорее всего продадут всех кто не входит в планы Жозе и купят игроков под его запрос.
Даже сейчас у Ромы игра куда интересней
 чем у Наполи и Юве.
+5
-1
+4
ужасное поле на крупном плане. как будто там стадо коров паслось. тут еще чего-то на команды гонят.
+5
-1
+4
Я потеряюсь в этой жизни, если завтра Лукомский выкатит разбор этого матча…
+5
-1
+4
Ответ Toffiti
Рома второй тайм начала не особо уверенно. Соперник стал прижимать к своим воротам, а когда уж пропустили, было такое ощущение, что сейчас ещё парочка мячей спокойно залетит. Насколько римляне хорошо провели первый тайм, настолько же невзрачно вели себя во втором. Моуриньо на бровке из штанов выпрыгивал, пытаясь то ли их успокоить, то ли вновь завести на атаку. Непонятно, что делать с игроками, когда они начинают вести в счёте от двух мячей и больше. Сами боятся своего же преимущества. P.S. Вопрос к болельщикам волков: они всегда так играли? Или эта "фишка" появилась с приходом Моуриньо?
Не смотрел Рому раньше. Думаю, тот комплекс причин. С приходом Моура выросло давление на клуб извне и изнутри (от самого Жозе). Игроки - средние, титулов не брали никогда, справиться с ним не могут. Начинают суетиться и нервничать. Моуриньо начинает беситься и давить еще больше - игроки начинают бояться ошибок -> ошибок еще больше. Это было в Тоттенхэме, это повторяется в Роме.
+4
0
+4
Что хочется сказать, все эти мужчинки в трусах совершенно забыли для кого эта игра, им совершенно Hacpaтb на условных Васю,Петю, ну или если хотите,Марко или Антонио, сейчас они примут душ, сядут в свои машины и поедут домой с чувством выполненного долга. А по факту мы посмотрели на лютое дepмищe завернутое в красивую обёртку. Игры сегодня не было ни минуты из 93,ни минуты Карл.