«Зенит» обыграл «Рубин» в гостях – 3:1. Дзюба сделал дубль, у Клаудиньо 1+1

В 8-м туре РПЛ «Зенит» на выезде выиграл у «Рубина» (3:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Дубль в первом тайме сделал Артем Дзюба, еще один гол забил Клаудиньо. Дмитрий Чистяков отправил мяч в свои ворота во втором тайме.

Таким образом, «Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России, набрав 20 очков. «Динамо» идет вторым, «Локо» – третий, у обоих клубов по 16 баллов.

Таблица РПЛ

Статистика РПЛ

Источник: Sports.ru
370 комментариев
Хоть какая-то новость о матче, в котором Рубин может выйти на первое место. Зато про дерби за 7 место, нафталин 90-х уже весь сайт заполнил.
+266
-43
+223
спасибо Зениту за то что снял все вопросы ещё в первом тайме и теперь можно спокойно посмотреть дерби московских середняков
+197
-22
+175
Матч за лидерство в чемпионате даже не показывают по ЦТ, а показывают "дерби" пыльных, на которых и телеканалов Москвы хватило бы. Хотел написать и Московской области, но потом сообразил, что даже области это "дерби" не особо интересно.
+186
-41
+145
Выходы из обороны в атаку просто загляденье! Шутите про Семака дальше, но команда смотрится просто супер тренерской!
+72
Боже, Нагучев про игру рукой уже раз 20 сказал. Не даёт ему покоя Зенитовский гол🤦‍♂️
Наверняка одним глазком смотрит дерби и за хрюшек топит
+63
-4
+59
Расскажите, кто этот хладнокровный надёжный защитник в костюме Сутормина?
+46
0
+46
Если физуха Зенита не просела в Лондоне, только чудо сможет спасти завсегдатая Макдака.
Нет, почему. Еще огород на центральном может спасти. Чтобы наши бразильцы джогу бониту не устроили.
+51
-5
+46
Как же отчаянно комментаторы болеют за "Рубин"!
+45
-1
+44
Ну все, внутримкадыши посмотрели футбол, теперь могу идти смотреть свое унылое зоодерби.
+40
Я не понимаю, почему Рубин ведет себя так возбужденно. Счет 3-1, Рубин не создал ни одного голевого момента и нет даже намека на то, чтобы у казанцев были перспективы отыграться. На корейце фолили, но это мелкий фол в центре поля, миллиард таких. Нужно уметь достойно проигрывать.
+41
-2
+39
Рубин это вам не Челси. Тут попотеть придется.
+38
Персональные хейтеры Дзюпы в нокдауне, и это важно. Его сложно любить, но. Если мы играем в "место сборной - по игре в клубе", то все честно. Человек создал все три гола в первом тайме. До этого очевидно набирал форму от матча к матчу. Поэтому весь хейт лучше оставить на уровне клубных пристрастий и выразить респект Валере, которому теперь выбирать основу.
И тут либо играть через Артема, либо оставлять его как первую замену при Смолов+Захарян в старте (на случай умного навала). Выбор есть и это всегда хорошо.