«Аталанта» обыграла «Верону» (2:0), одержав 6-ю победу в 7 последних матчах Серии А. Миранчук отыграл 64 минуты

В 28-м туре итальянской Серии А «Аталанта» Алексея Миранчука обыграла в гостях «Верону» (2:0).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Для команды из Бергамо эта победа стала шестой в последних семи матчах чемпионата Италии.

Полузащитник Алексей Миранчук отыграл 64 минуты и был заменен на Марио Пашалича. Результативными действиями не отметился.

Украинец Руслан Малиновский забил и сделал голевую передачу, его соотечественник Виктор Коваленко дебютировал за «Аталанту».

Таблица Серии А

Статистика Серии А

Источник: Sports.ru
105 комментариев
Такое ощущение, что ни команда, ни сам Миранчук не понимают для чего он нужен на поле.
+47
Малиновский гол+пас еще и пенальти чуть не заработал)
+28
смотрю, немало хейтерков Мирона повылазило... а пацан норм сыграл, не хуже других в победном матче, был полезен однозначно
Если он хочет играть в основе, норм - мало, нужно делать разницу, тем более в играх с аутсайдерами
+23
0
+23
Наконец-то Аталанту снова можно назвать Аталантой Миранчука.
+15
Чук по моему забыл выйти на поле в первые 30 минут. С такой игрой на второй тайм выйдет Муриэль
+20
-5
+15
И это печаль. Может, стоит попробовать себя в другой команде. Но только в Европе
Вот так вот взял, выкупил свой контракт, и ушёл пробовать. А денег у него хватит ?
Ты ж сторонник отмены лимита, что бы в РПЛ легионеров немерено было, а "паспортисты" наши бы "доказывали".

Так вот Миранчук и попал в команду с легионерами без лимита. Какая разница, как она называется, Локомотив или Аталанта.
Куда ж ему уходить, ведь он "прогрессировать" и "доказывать" должен в конкурентной борьбе.
+14
-2
+12
Проблема только в том, что Гасперини особо не верит и не понимает, как использовать Миранчука. Леха уже тянет играть весь матч по физ. подготовке. Да, порой он суетлив из за большого желания, иногда бросает свою зону и прессингует чужую.
Но тут есть другой пример это Пессина, который просто ужасный матч провел. Постоянно бросает свою зону, бежит вперед, бегает за защитниками, однако он в середине в этом матче играет. Ну а его позицию страховал Алексей. Вот и имеем, один безответственно бежит вперед, а другой думает о команде и о черновой работе, которая явно не сильная сторона Алексея.
А Гасперини меняет Миранчука, а не Пессину. И все потому что Пессина любимец старика. Но тут вопрос, зачем Пашалича наигрывать в атакующей зоне, когда тут и так переизбыток атакующих игроков, а в центре, как раз Фройлера и Де Рона может подменить только Пессина. Не удивлюсь, если он ещё Коваленко в атаку будет бросать.
+15
-5
+10
Ща Пашалич покажет, как играть надо на этой позиции.
+12
-2
+10
Ответ пей
Малиновский? По тому что вижу в Аталанте отбирать вообще не умеет, в верховых единоборствах слаб и очень часто теряет мяч, поэтому его Гасперини в центр поля и не ставит.
сегодня весь верх выиграл малиновский и передачу голевую головой отдавал - в Генке и сборной он играл/играет ЦОП и ЦП. а не атакующего.