Чемпионат Германии. «Бавария» разгромила «Майнц», «Боруссия» Дортмунд победила «Вольфсбург»

В 14-м туре чемпионата Германии франкфуртский «Айнтрахт» переиграл «Байер» (2:1), «Герта» разгромила «Шальке» (3:0), «Штутгарт» на своем поле уступил «РБ Лейпциг» (0:1).

В воскресенье дортмундская «Боруссия» на своем поле справилась с «Вольфсбургом» (2:0), «Бавария» дома разгромила «Майнц» (5:2), уступая в счете 0:2 к перерыву.

Чемпионат Германии

14-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Источник: Sports.ru
311 комментариев
Всех любителей немецкого футбола поздравляю с наступившим новым годом! Всем здоровья,удачи и семейного благополучия!!! И с возобновлением любимого чемпионата!!! Хоть и необычно рано,но тем интереснее будет .
+40
-1
+39
Вот это мне нравится, а то раньше аж до февраля ждать надо было Бундеслигу.
+15
Для Баварии футбол в кошки-мышки превратился, такое чувство будто они спецом пропускают 2 банки чтобы хоть какую то интригу создать в матче и тут же эту интригу хладнокровно и методично уничтожают)
+10
0
+10
Эх, Байер-Байер... Куда девалась ваша прыть? Ладно, в принципе, выезд был непростой. Через неделю домашняя игра с Верденом, там посмотрим, насколько серьёзен спад. Так-то расписание в январе из категории повышенной сложности - подряд Уни, Дортмунд, волки, РБ.

Вообще, в квинтете "Байер - Дортмунд - РБ - Унион - Вольфсбург" междусобойчиков в грядущем месяце будет очень много, так уж распорядился календарь. Может так случиться, что они покусают друг друга, а в отрыв уйдёт Бавария, у которой на данном отрезке самый сильный соперник - Гладбах.

Ну и нужно также выразить уважение Франкфурту. Уже не единожды случались моменты, когда я ждал отставки Хюттера. Но он держится. Неудачные периоды бывают, но слишком низко Ади команду в таблице не опускает, шансы на высокие места имеются. В противовес тому же Байеру календарь на ближайшие несколько туров у Айнтрахта весьма "лайтовый", есть отличная возможность войти и закрепиться в еврокубковой зоне (так как лидирующая группа, в общем-то, находится на расстоянии вытянутой руки, а её представители будут много играть между собой).
+10
-1
+9
А где маскот? С комментом "Майнц на классе"