Прерванный из-за расистского скандала матч «ПСЖ» – «Истанбул» доиграют в среду с 14-й минуты. На игру назначат других судей

УЕФА выступил с заявлением относительно матча «ПСЖ» и «Истанбула» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, прерванного из-за расистского высказывания резервного арбитра Себастьяна Кольцеску в отношении члена тренерского штаба стамбульцев Пьера Вебо.

Игра возобновится в среду, 9 декабря, в 20:55 по московскому времени, с 14-й минуты. На матче будет работать другая бригада арбитров.

«Мы проведем тщательное расследование», – заявили в УЕФА.

«ПСЖ» и «Истанбул» прекратили матч из-за расистских слов судьи. УЕФА предлагал компромиссы, но команды так и не вышли

Источник: сайт УЕФА
158 комментариев
Предлагаю в знак солидарности закончить матч на 88 минуте
+859
-28
+831
Технарь должен быть, а УЕФА идёт на поводу...
+353
-28
+325
Позор УЕФА, лишить Истанбул еврокубков сезона на 3 надо было, а тп это само собой разумеется.
+279
-35
+244
Был бы технарь туркам 0-3,теперь будет 0-5
Будет договорная ничья. Забьет демба ба и Кимпембе, потом все негры обнимутся и плакать будут, а какого-нибудь эрреру бедного на коленях стоять заставят.
+175
-2
+173
В истории футбола было море скандалов, когда судьи убивали матч своими решениями
При этом когда игроки и тренеры возмущались этим их просто удаляли, и никакой переигровки никогда не было

Но стоило один раз обидеть тонкую душу одного африканца
Как сразу прогнулось УЕФА
Двойные стандарты во всей красе!
+149
-5
+144
Дальше будет ещё проще. Достаточно будет во время матча сказать что "судья дал мне карточку потому что я чёрный", "судья посмотрел на меня без улыбки потому что я чёрный" и дружно уходить с поля. Потом УЕФА будет извиняться, введёт и засчитает термин "техническая победа".
+96
-7
+89
Позорный западный мир. Румыны виноваты что у них черный произносится как негро ? Или все языки в мире надо изменить ,что бы баскетболистам и реперам мародерам было угодно. Просто позор
+33
Самое поганое в современных истериях, что устраивают их меньшинство, а большинство стыдливо поддакивает.
+31
-1
+30
принято решение: с 14 минуты доигрывают на коленках. зрители - тоже. потом - общее паломничество к золотому гробу святейшего джорджа флойда.
+26
На пятой минуте матча Карасев скажет Демба Ба слова:Красная карточка этому негру!
Ответ <Inter>
Это именно, что расовая дискриминация. При отношению к человеку белой расы судья не позволяет себе сказать "этот белый парень", но вот других почему-то решил выделить. Официальное лицо не может себе подобное позволять на многомиллионную аудиторию. Я не поддерживаю решение полного переноса на завтрашний день, но при этом понимаю решение временно прервать матч до выяснения обстоятельств. УЕФА предложила хороший вариант для продолжения матча, но игроки турецкого клуба решили поднять дополнительный хайп и вот этого уже я не понимаю
А если сказать "этот высокий парень" будет ли это дискриминацией? Еще раз, он даже не сказал "черный" лично игроку, он общался с другим судьей на румынском.

Русский русскому, скорее всего, скажет негр без какого-либо злого умысла. Обидится ли на это негр, если это случайно услышит?

Хуже всего, что УЕФА идет на поводу. В этом матче должен быть технарь. Или если отстранили судейскую команду, то и Демба Ба должны отстранять, он сорвал матч, но этого не будет.