111

Маргарита Дробязко: «Боюсь, что гонка за четверными не позволит нам увидеть женского, женственного катания»

Бронзовый призер чемпионата мира-2000 в танцах на льду Маргарита Дробязко поделилась мнением насчет тенденций в современном женском катании.

– Я как танцорша приветствую эстетическое катание. Не хватает женственности в современном фигурном катании. Это мое мнение как танцорши, другое дело соревновательный момент.

Конечно, с пятью четверными прыжками сложно уделять внимание всему остальному. Я боюсь, что гонка за четверными не позволит нам увидеть женского, женственного катания.

Камиле Валиевой 14 лет, а она уже соревнуется со взрослыми. Поражение скажется на ней психологически?

– Тренеры – своеобразные психологи. Думаю, ей объяснят, что она еще юна. Это поражение – ступень к будущим победам. Не думаю, что это ее сломает. Спортсмены должны уметь проигрывать, – сказала Дробязко.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости