Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

в досье Марии Шараповой...(если они ещё обновляются)

...Сезон 2012 можно охарактеризовать двумя словами – «королева грунта». В этом сезоне Мария выиграла все крупные турниры на красной глине в которых участвовала – Штуттгарт, Рим и Ролан Гаррос, тем самым собрав Карьерный Шлем. Примечателен тот факт, что до неё никто раньше не выигрывал свои первые 4 ТБШ на разных покрытиях.
Также в этот олимпийский сезон Маша осуществила свою детскую мечту, выступила на Олимпийских играх в Лондоне, и даже удостоилась чести нести флаг России на церемонии открытия. Результат выступления Марии на Олимпиаде – Серебренная медаль в копилку сборной России. В финале ошеломляющая Серена Уильямс просто не оставила никаких шансов.
Ещё в этом сезоне помимо Олимпиады было 5 проигранных финалов на крупнейших турнирах – Открытый чемпионат Австралии, Индиан-Уэллс, Майами, Пекин и итоговый турнир WTA в Стамбуле. Было и недолгое возвращение на первую строчку рейтинга WTA. В итоге этот успешный сезон Мария закончила второй ракеткой мира.
Вне теннисной жизни были расставание с Сашей Вуячичем и запуск собственного бренда жевательных конфет – Шугарпова.

В сезоне 2013 претерпел некоторые изменения тренерский штаб Марии Шараповой. Был включён в команду бывший теннисист – Николас Кифер. А первой победой в сезоне на турнире в Индиан-Уэллсе Мария прервала серию проигранных финалов на харде длившуюся аж с 2011 года...

Обновили досье. Спасибо большое

Not Found
Internal server error