Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

Высылаю вам дополнение к досье на Марию Шарапову. Знаю что тут люди работают оперативней:)

...Впрочем очень быстро Томас стал первым и единственным тренером Марии. Со своим прежним тренером Майклом Джойсом, Маша рассталась в самом начале сезона 2011. С этим наверно и связано его неудачное начало – проигрыш в 4 куге АО, невразумительное выступление в Кубке Федерации и снятия с турниров. Но общий язык с новым тренером нашёлся достаточно быстро и Маша оказалась способной ученицей. Начиная с Индиан-Уэллса пошли результаты: финал в Майами, титул в Риме (первый крупный успех на красном грунте), полуфинал на РГ, и кульминация сезона – первый финал Уимблдона во второй карьере, проигранный восходящей звезде Петре Квитовой. Во второй половине сезона успешные выступления на турнирах (наконец был взят титул в Цинциннати, на этот раз из рук Елены Янкович).
В этом сезоне Маша была всего в шаге от высшей строчки рейтинга, но неудачное выступление на ЮСО и случайная травма в матче с Квитовой на турнире в Токио помешали ей сделать этот шаг и вобще сезон практически завершился досрочно. Маша ещё предпринимала попытки сыграть на Итоговом турнире, куда она впервые после травмы плеча квалифицировалась. Но матчи против Стосур и На Ли она проиграла, а с матча против Виктории Азаренки снялась. В итоге этот сезон Мария закончила на 4 строчке рейтинга.

Спасибо!

Спасибо за дополнение – вставили его в досье.

Not Found
Internal server error