Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Доброго времени суток. Как ты относишься к местным СМИ? Как ты, в частности, относишься к сложившейся ситуации в Украине? Я, как житель оной, диву даюсь, насколько лживая и проплаченная насаждается инфа у вас.

Здравствуй. Вы полагаете, российские СМИ чем-то отличаются от других? Когда вы говорите про «лживую и проплаченную инфу», вы конкретно указывайте, что вы имеете ввиду. Мне несколько моих украинских друзей время от времени пишут, что я ничего не знаю, что у них в стране творится, что меня пророссийской пропагандой закармливают, а мне бы уже понять, где эту пропаганду увидеть :) Телевизора у меня дома нет. Каналы информации мне поставляет, в основном, лента друзей в Фэйсбуке. Вот уж кого точно трудно обвинить в распространении пророссийской пропаганды. Кто там, Лента.ру, телеканал Дождь и Эхо Москвы обеляют Януковича и Беркут? Слон? Блогеры в Живом Журнале?

СМИ везде одинаковые. Всегда музыку заказывает тот, кто за нее платит. «Объективными» СМИ вы можете считать те, которые просто выражают ту же точку зрения, с которой вы согласны. Мало кто из людей запаривается насчет критического мышления или поиска золотой середины. Человек сначала выбирает сторону, а затем подгоняет под это фактуру и аргументы. И я в этом смысле часто подвержен той же проблеме.

Так что, к местным СМИ я отношусь так же, как к любым другим. Политика всегда ангажирована, а СМИ всегда являются рупором пропаганды, не важно, оплаченной или идейной.

Not Found
Internal server error