Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Dag, Станислав!
Как ты, наверное, заметил начал я разговор с голландского приветствия. Посему и вопросы будут о голландцах, но через призму испанского футбола, иначе бы не трогал твою прекрасную конференцию.
1. Что случилось с Кройфом? Честно, стыдно признать, но не знаю. Почему он закончил свою тренерскую карьеру так рано? Что помешало ему двигаться дальше? Неужели его мысли просто устарели, и он решил не подстраиваться под современные реалии или что?
2. Снова Барселона, снова голландец.
Райкард будет снова успешным тренером?
Его-то я в силу возраста успел застать тренером Барсы и вдоволь как насмотреться за игрой той команды, так и за планомерным развалом. Если Франка еще раньше сватали во все подряд топ-клубы, то сейчас сила его имени постепенно угасает. Что же будет дальше? Пойдет он по пути своего предшественника? Или заскочит в какой-нибудь «n-ый Терек», как Гуллит, и закончит с футбол, впрочем подобный трюк он уже проделал с Аравией.
Спасибо.

Ола, Артем.

1. У Кройффа были серьезные проблемы со здоровьем. За время тренерства в «Барселоне», если память не изменяет, у него было пара сердечных приступов, после чего была сделана операция, и он бросил курить. После увольнения из «Барселоны» поклялся больше никогда не тренировать, в том числе, из-за того, что слишком стрессовая работа.

2. Не думаю, что у Райкарда что-то получится на тренерской стезе. Не хочу называть его совсем уж посредственным специалистом, но он очень удачно попал в «Барселону» в тот период. Сложилась удачная тренерская команда, был подобран хороший коллектив, и Жоан Лапорта, который проявил выдающееся терпение в первый год работы голландца. Райкард оказался нужным человеком в нужное время в нужном месте.

Not Found
Internal server error