Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Приветствую, Станислав.
Хочу задать вопрос, который навеян слухами о возможном переходе Бэйла в «Реал». Нет, не о перспективах валлийца в королевском клубе вопрос. Слухи есть слухи, ерунда повседневная. Ерунда, на которую внимания обращать даже не стоит. Я обычно так и делаю, но в случае с Бэйлом не смог просто так отмахнуться, ведь в случае перехода Гарет мог бы стать тем редким британцем на испанских футбольных полях. Поймал себя на мысли, что мало знаю о успехах англичан/шотландцев/ирландцев... на этих самых полях. Привести-то могу только «попсовые» примеры того, что Оуэн и Бэкс бывали и забивали за «Реал». Без англичан не обошлось в те времена, когда в Испании только зарождался клубный футбол. До создания АПЛ в Испании наверняка бегали британцы. А после создания Премьер-Лиги представители Туманного Альбиона стали большой редкостью для Ла Лиги. Футбольные и финансовые причины на это имеются. Все логично. Кто по-твоему самый-самый крутой сын Великобритании, игравший в Испании? Мой ответ: Зак Гилсенан. В 9 лет заключил контракт с «Барсой» – куда круче?))
Кажется был подобный вопрос, если повтор – я нечаянно)) Спасибо за ответ.
ЗЫ: а вообще англичан в Испании не очень любят. Дело даже не в англо-испанских войнах. Англичане пачками приезжают туда во время отпусков, пьют, гуляют весело, за собой не убирают, ломают мебель (а не мебель, так ноги-руки). Есть термин turismo de borrachera (пьяных туризм), чаще всего испанцы его применяют к англичанам, т.е можно сказать англичане адепты этого туризма (как наши в Турции). Шуток много на эту тему. Вот одна из них: http://cs314720.vk.me/v3147200... тут про вид спорта, в котором англичане преуспевают )))

Добрый вечер, Александр.

Англичане, насколько я понимаю из истории, это для Пиренейского полуострова – главные иностранцы. Каталонцы и баски, когда надо показать кастильцам свое фи, бьют себя в грудь и доказывают, что англичане им гораздо милее их вынужденных соседей :)

Я из британцев «на своем веку» припоминаю еще Макманамана, Пеннанта и Вудгейта. В свое время играли еще за «Барселону» Гари Линекер, Марк Хьюз и Стив Арчибальд. Буквально в прошлом году Алон Хаттон заглядывал на Балеарские острова.

Not Found
Internal server error