Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

нашел про Аспаса) спасибо)

ну а насчет Луиса Энрике из Севильи тебя спрашивали едва-ли) 20 лет, 8 млн евро, неплохая статистика...Все что о нем известно болельщикам Ливерпуля. Как думаешь не увлекается ли Роджерс своей явной симпатией к испанским игрокам и тики-таке? Это же Англия...И что можешь сказать про этого юнца. Спасибо.

Ох, Гарик, что вы меня путаете. Луис Альберто, а не Луис Энрике.

Я матчи сегунды смотрю по большим праздникам, поэтому позволю себе процитировать мнение камрада Dimonsss, специалиста по кантере с «Барсамании»:

Луис Альберто же стал открытием не только «Барсы Б», но и всего чемпионата. Очевидно, что, когда его брали в аренду с правом выкупа, никто об этом выкупе даже не задумывался. Конечно, предполагалось, что он окажет филиалу какую-то помощь, но чтобы такую! Великолепная игра в течение всего сезона заставила считать 4 млн. совершенно смешной суммой. Луис Альберто стал не только вторым в списке бомбардиров «блауграны», но и лучшим ассистентом Сегунды, отдав в общей сложности 18 голевых передач. Великолепно читающий игру, совершенно не жадный, идеальный командный игрок. Его пушечный удар теперь известен во всей Испании, а универсальность (может сыграть на любой позиции в атаке, а также в центре поля) делает его желаемым для любого тренера. Учитывая, насколько загружена линия атаки в первой команде и то, что Сегунду он уже точно перерос, каталонский клуб решил не пользоваться своим правом выкупить контракт футболиста и вернуть его «Севильи». Однако и там он, скорее всего, не останется, ведь на него активно претендует «Ливерпуль».

И вот тут можно еще хайлайты посмотреть.

А что Англия? Странно, если вы не заметили, что лидеры английского футбола давно уже отказались от базовых принципов британского футбола и играют во вполне себе континентальной манере. Техничные испанские и южноамериканские игроки задают тон в АПЛ последние годы. Поэтому Роджерс действует в тренде.

Not Found
Internal server error