Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Ола, Стас! Тебя не тревожит с каждым сезоном увеличивающаяся разница между двумя испанскими грандами и остальными командами? Даже если судить по только что начавшемуся межсезонью, эта разница продолжает расти. Барса покупает Неймара, у Реала также есть амбициозные планы (возможное приобретение Бейла, например). Тогда как другие клубы вынуждены продавать своих лидеров, из-за не самого лучшего финасового состояния (Атлетико-Фалькао, Севилья-Навас), да и вообще за последние годы, большое число испанцев перебралось в другие чемпионаты, особенно АПЛ. И эта тендеция сохраняется с каждым годом. Начиная с сезона 09-10 чемпион страны набирает под сотню очков, что редко бывает в ведущих чемпионатах. А отрыв грандов от конкурентов составляет 20-25 очков. Тебе не кажется, что остальным командам лиги пора начинать бить в колокол и настаивать на более равном распределении фин средств, как это давно происходит в АПЛ, Бундеслиге и к чему сейчас идет серия А? Все-таки чемпионат это не 2 команды. В последние годы гораздо интересней наблюдать борьбу за выживание и еврокубки, чем за чемпионство.
И кстати, как тебе песня рычагов – Killing in the name?)

Салют, Футбомэн.

Надеюсь, ты хотел этот вопрос задать два года назад и просто все это время откладывал. Потому что сейчас он совершенно неактуален. Пропасть выросла давно, и сейчас это уже не тревожит, потому что смирился давно. Само понятие «чемпионат двух команд» набило оскомину. И клубы уже пару лет как борются за более справедливое распределение доходов. Но пока все без особых результатов.

Песня норм.

Not Found
Internal server error