Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Стас, в продолжение прошлого вопроса, хотел узнать твое мнение по теме бонуса в миллион евро Месси за каждый последующий Золотой Мяч. Правда источник Marca :) Но если это правда, то по-моему Росселя не в ту степь понесло. ЗМ – уже является призом за выдающуюся игру, какой еще бонус? Мне кажется, что не стоит каждый чих Месси обрамлять в бриллианты (думаю ты понимаешь о чем я). С таким подходом Месси скоро канонизируют. Для коллектива, в котором никого не старались ставить выше остальных, по крайней мере при Пепе, поэтому и коллектив всегда был монолитом, это не на пользу. И это не претензии к Месси, слава богу человек пока звездной болезни пока не подвержен, претензии к Росселю, что-то не нравится мне этот гусь:) Может я всё преувеличиваю, как ты считаешь?

Не вижу в этом никакой проблемы. Топовые спортсмены в разных видах спорта получают мотивацию для того, чтобы всегда выступать на высшем уровне. У нападающих иногда прописывают дополнительную сумму за титул лучшего бомбардира чемпионата. Все получают призовые за выход в следующий круг Лиги чемпионов, скажем. У Месси планка выше, потому ему вот такая мотивация на «Золотой мяч». Можно обсуждать, нуждается он в ней или нет. Но полагаю, что руководству для Месси миллиона в год не жалко при таких достижениях ;-)

Положение Месси в «Барселоне» по сравнению с «Барселоной» Гвардиолы никак не изменилось. Так что, может, правда играет роль личная неприязнь к Роселю?

Not Found
Internal server error