Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуйте Стас,
Вот в Италии матчи начинаются 15.30, 18.30 по мск а в Испании намного, намного позже. Поэтому получается иногда смотреть только Барсу. Но я это к чему...итальянцы как и немцы и англичане рассчитывают на аудиторию в Китае, Японии и др части Азии, все таки это не малые деньги в их копилку. Читал ответы Росселя по этому поводу, что они не намерены менять традиции ради дополнительных средств, ну и ладненько. У Барсы с Реалом зрители (и соответственно деньги) всегда найдутся но как же другие Валенсия, Атлетико, Малага, Севилья в конце концов Депор...неужели им не нужны дополнительные средства от телетрансляций из стран Азии? Я уверен что в этих странах найдутся фанаты этих клубов.
А потом говорят в Испании кризис, кризис что то не вижу, вот итальянцы матч Фиалки – Наполи в 15,30 я уверен это они сделали под азиатскую аудиторию. Никогда не поверю что азиаты не хотят смотреть Примеру (и соответственно платить за это) ! Может настало время нарушать (ну или корректировать) традиции?

И второй вопрос как вам Гуаита, он вроде только в кубке играет верно? Почему тогда не рассматривают основного Алвеса?

Здравствуйте, Кэм.

Вижу, что вы немного не в курсе ситуации. Испания тоже сделала шаг навстречу азиатской аудитории. Скажем, несколько сезонов назад в Ла Лиге матчи игрались, в основном, так – два-три топовых матча в субботу поздно вечером, основной поток матчей середняков в 19.00 по местному времени в воскресенье, и еще пара вынесенных матчей поздно вечером.

Сейчас практически все матчи разбиты по временным слотам. Появился матч в полдень по испанскому времени в воскресенье. Там жара, играть невозможно, футболисты бегают как сонные мухи, но очевидно, что это сделано как раз для зарубежных зрителей. Другое дело, что надо быть очень редкостным гурманом, чтобы вместо топового матча английской премьер-лиги посмотреть «Осасуна» – «Сарагоса». Но к кризису это имеет очень косвенное отношение.

У «Валенсии» два более-менее равнозначных кипера, которых чередуют регулярно.

Not Found
Internal server error