Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Стас, приветствую.

Спасибо за конференцию и блог, очень интересно читать некоторые твои ответы и статьи.

Два простых вопроса (может, уже отвечал – сорри, не знаю как тут искать):

1. Кто из европейских тренеров мог бы хорошо работать (в смысле, «отлично», «поставить» игру, поднять команду на новый уровень) в нашей Премьер-Лиге? Мне вот Магат очень нравился.

2. Какие игровые модели (схемы, философии) появились за последнее десятилетие и доминируют в современном футболе? Есть, например, «футбол Барсы», но абсолютное большинство команд не смогут его играть, подбор игроков не тот. Видел даже статистику, что такая-то схема (4-3-3, 4-2-3-1, 3-5-3 и т.д.) приносит большее процентное число побед, чем другие. Или всё это от лукавого?

Салют.

1. Да кто ж его знает. Россия в футбольном плане – это такой Бермудский треугольник, где невозможно предсказать, как будут себя чувствовать те или иные футболисты / тренеры. Приезжает звезда – выглядит блекло. Это должны быть тренеры, уже имеющие опыт работы в нескольких странах, для которых чужой менталитет не станет потрясением. Как вот Хиддинк, к примеру. И еще тут многое от клуба зависит. Работать в «Зените» или в «Мордовии» – совсем не одно и то же.

2. Это тема для диссертации, а не ответ в конференции. Тут могу посоветовать только обратиться к поисковику и искать про развитие футбольной тактики. Могу только отметить, что тактической схемы 3-5-3 не существует. Если только пустить 12 игроков на поле.

Not Found
Internal server error