Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Станислав, здравствуйте.
Вчера установил рекорд по матчам за «Осасуну» Франсиско Пуньяль.
Коренной памплонец, в клубе с младых ногтей, легенда, символ и т.д. и т.п.
Можете как-то коротко охарактеризовать его игру? Чем он вам запомнится?
В формате «10/20/30 слов о...»

P.S. Кстати, рекомендую посмотреть, благодаря кому Пуньяль не стал ван-клуб-меном, кто его сплавил в аренду в «Леганьес». Если не знаете заранее, это вас развеселит:-)

Рад снова видеть, Профиль.

Пуньяль для меня один из классических примеров зубастых опорников-разрушителей. «Добротный» – наилучшая его характеристика, а вот лучшим он не был нигде за пределами слов и мыслей поклонников «Осасуны». Его отличали богатырское здоровье (которое и позволило достичь такой сумасшедшей цифры) и жесткость в игре. Не жестокость, а именно жесткость. В свое время желтые карточки получал как по часам – через игру. Сейчас сентиментальный стал, подобрел :)

P.S. Ты Лотину имеешь ввиду? Ну, тогда он еще не был маленьким злым властелином. В тот же год, когда Пуньяль отправился в «Леганьес», «Осасуна» вышла из сегунды в примеру под руководством Лотины. Это сейчас он мастер движений в обратном направлении. Этакий Харон, перевозящий души умерших в подземный мир.

Not Found
Internal server error