Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Ола, Стас.
Складывается ощущение, что если в прошлом году на 3 место в Примере по сути не наиграл никто, то в этом свои основательные претензии уже предьявляют 3-4 команды. Здесь и вдруг заигравшая Севилья, и конкурентная не смотря ни на что Малага, и выглядящий практически ровней грандам Атлетико. А есть еще Валенсия, которая пока не выглядит ярко, но надеюсь прибавит.
На твой взгляд, это тенденция или временный всплеск? Есть ли надежда получить сезон, в котором не слишком увлеченному Примерой зрителю будет интересно наблюдать не только классико и еще пару игр в сезоне, а будет интересно в каждом туре. Или Малага таки обречена пойти на спад, Севилья вдруг перестанет играть, Валенсия не прибавит и ничем этот сезон не будет выделяться на фоне других?

Салют, Тан.

Не совсем согласен с оценкой, что в прошлом году на третье место не наиграл никто. «Атлетик» Бильбао и «Атлетико» Мадрид провели очень яркий сезон, и это большая потеря для Лиги чемпионов, что они в нее не пробились.

«Малага» же не просто осталась конкурентоспособной, она прибавила! Я очень надеюсь, что это тенденция. Молитвы и жертвоприношения за здоровье «второго эшелона» воздаю ежегодно. Но конкуренция за первую строчку возможна только при условии, что старт сезона, какой он выдался для «Мадрида» и «Барселоны» (у каталонцев больше по игре, чем по результатам), продолжится вплоть до 38-го тура. А такого не будет.

Not Found
Internal server error