Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуй. Вопроса, по сути, два. Оба касаются второго клуба в Барселоне.
1. У «Эспаньола» вообще есть болельщики? Как заполняются трибуны?
2. Какие амбиции у клуба? В прошлом году я проезжал их стадион – новый, красивый. Значит, они где-то нашли деньги на его постройку. Но ведь в Испании же кризис. Значит, конкретно у «Эспаньола» деньги есть? Но почему нет более-менее сильных трансферов? За какие места вообще борется клуб?

Салют.

1. Да, болельщики есть. В прошлом сезоне «Эспаньол» занял восьмое место по посещаемости среди всех клубов примеры – порядка 27.000 зрителей за матч.

2. «Эспаньол» испытывает серьезные проблемы с финансами. Стадион был построен до кризиса. Клуб активно использует неплохую кантеру, воздерживается от покупок. Раньше считался крепким середняком, доводилось брать и Кубок Испании и участвовать в финале Кубка УЕФА. Боюсь, что в этом году могут завязнуть в борьбе за выживание.

Not Found
Internal server error