Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Раз уж в правилах вы написали что можно поговорить об Американском футболе, то вот о нем я и хочу спросить. А вопроса два.
1. Этот вид спорта в последнее время приобретает все большую популярность как в медийной среде, так и на местах, где как грибы после дождя появляются команды АФ разного уровня (в моём Волжском их аж две). Так как же мне, простому обывателю, приобщиться к любителям этого вида спорта? И как это случилось у вас?
2. В это межсезонье хоккейная и баскетбольная Миннесота просто взорвала рынок свободных агентов. «Дикари» подписали Жака Паризе (ни язык, ни пальцы не поворачиваются назвать/написать его Заком, уж простите) и Райана Суттера, а «Тимбервулвз» Кириленко, Шведа и вот-вот возобновят карьеру Брендана Роя. «Викинги» могут чем-то подобным похвастать?
Бонус. Болельщиком «Викингов» вы случаем стали не из-за ситкома «Как я встретил вашу маму»?

1. Меня заразили личным примером. Гостил у меня мой хороший друг из Беларуси, с басурманской барсаманской тусовки. Увлекся я, говорит, американским футболом, давай покажу. Естественно, с хохмочками да ироничной улыбкой стал глядеть на его дивное увлечение – запас стереотипов про АФ был столь же обширен, как у любого российского любителя европейского футбола. Показ игры с пояснениями, причем не столько правил (которые запоминаются позже), сколько исторических и сюжетных поворотов, вдохнули интерес. Выбрал любимую команду (это очень забавно происходит в сознательном возрасте, оказывается) и пошел гуглить-читать-смотреть. Самое смешное, что сейчас определенная категория «ветеранов» БарсаМании заходит на сайт исключительно ради посещения ветки на форуме, посвященной NFL. Такие дела.

2. «Вайкз» не претендуют на громкие приобретения. Команда находится в состоянии «ребилдинга», то бишь, перестройки. Матерых ветеранов добавляют, когда есть шанс бороться за самый главный приз здесь и сейчас. Миннесоте плей-офф не светит, это все понимают. На драфте был взят потенциально элитный тэкл нападения Мэтт Калил, подобрали ресивера Джерома Симпсона, который запомнился всем вот таким кульбитом в прошлом сезоне:

Нет, ситком никак не повлиял. На момент выбора там то ли не было еще серий про Миннесоту, то ли я не обратил внимание. «Вайков» я выбрал по нескольким причинам – там был знакомый мне трагичный персонаж Бретт Фарв, Миннесота по климату и природе чисто республика Карелия, у команды близкий мне северный дух, приятный маскот и цвета. Вообще я не большой поклонник НБА и НХЛ, но такое «горячее» лето вызывает желание притопить за Миннесоту не только в американском футболе ;-)

Not Found
Internal server error