Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Приветствую Станислав , прочитал новость про выход Баварии по пенальти , еще до серии пенальти и до самого матча был уверен , что если она будет , то Реал вылетит , матчи Рела не смотрю специально поскольку , не могу оценивать ситуацию беспристрастно ... у испанцев карма такая по пенальти вылетать , почему то сразу подумал , что именно так и вылетит Испания с Евро ... мне видится именно такой вариант ... а вам ?
И второй вопрос , как вы считаете какие покупки летом будет совершать Барселона ...как по мне , так ни каких , ну разве что Альбу вернуть – нормальный вариант , или купить Бейла , Лама кого там еще в Барсу сватуют в защиту слева ... и в принципе наверное все , ну и вратаря второго , молодого немца ,(надеюсь за 1 год научится разговаривать по испански ) и вроде бы все , и конечно же продолжить путь развития команды Гвардиолой ... в команде по ходу сезона выпадали некоторые винтики , но все таки механизм Пеп сможет отладить , про громкие покупки в центр защиты , просто не думаю , что реально во первых долги , во вторых есть Муньеса , которого надеюсь уже в следующем матче увидеть ...есть Алькантра которому следует дать возможность больше играть ...команда должна развиваться согласно клубной философии , вспоминая известный фильм «Это не наш метод ...» скупить пол мира ... ваш прогноз , какие будут предприняты действия для улучшения результатов , по качеству игры фактически ни каких претензий к команде нет , были спады , но они были всегда , именно для улучшения результатов, хочется верить , что качество игры можно улучшить еще , но мне кажется тот фантастический уровень который был показан при 29 ноября на КампНоу (манита Реалу) , невозможно улучшить , по крайней мере я ничего лучше за всю историю футбола не видел ...так что же нужно предпринять Гвардиоле и команде , для того чтобы улучшить результаты ? отдых и время для отладки? ... точечные усиления ?более сбалансированный график нагрузок в будущем ? повышение квалификации состава для ротации ?

Приветствую, Ксандер.

Вы совершенно правы в том, что «Барселоне» не стоит серьезно поглядывать на трансферный рынок. Не в крупных тратах ее счастье. Приоритетные позиции для усиления вы тоже перечислили – это левый защитник и центральный защитник определенной формации. Покупать его или нет, зависит от степени доверия Вилановы к кантеранос Бартре, Муньесе и Фонтасу. Учитывая богатые ресурсы кантеры и ограниченные финансовые ресурсы, «Барса» может себе позволить одну крупную покупку за трансферное окно.

Приобретение молодого вратаря со стороны неактуально. Очевидно, что Виктор Вальдес свой пост в воротах никому не отдаст. Какой смысл платить деньги за таланта и мариновать его на лавке? Когда у вас есть твердый первый номер в команде, логичнее сменщиком держать ветерана, который готов уже и посидеть на склоне футбольных лет, и в случае неожиданной ситуации не запаникует, а выйдет и покажет свой реальный уровень.

«Барселоне» нужно продолжать заниматься тем, чем она занималась минувшие четыре годы. Два поражения подряд в конце сезона были восприняты чересчур эмоционально. Как говорят на Западе, overreacting. Стратегических ошибок было допущено минимум. Надо просто отдавать себе отчет в том, что в мировом футболе нельзя каждый год рассчитывать на шесть кубков. Это нереально. В плей-офф всегда можно пролететь. «Барса» была близка к этому с «Челси» в 2009-м году. «Барсу» едва не выбил «Арсенал» год назад. Но тогда в силу разных причин пронесло. Сейчас просто не пронесло. На этом же этапе в прошлом году «Барселона» выглядела значительно живее как в физическом, так и в моральном плане. О чем Гвардиола и говорил на пресс-конференции – выжаты все. А значит, надо просто продолжать спокойно работать в том же направлении.

Not Found
Internal server error