Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуйте Станислав. Реал при Пеллегрини набрал 96 очков. Это было бы вполне достаточно, чтобы в этом сезоне победить Барселону, так как максимум Барса в этом сезоне может набрать 93 очка. В прошлом сезоне Реал Моуринью набрал лишь 92, в этом может набрать максимум 100. Это при том, что у Пеллегрини не было Озила, Ди Марии, Бензема тога был не торт, и еще кое каких игроков. Пеллегрини с Малагой занимает 4-е место, а может занять и 3-е. Жозе никогда в жизни не тренировал команду уровня Малаги, и вряд ли будет тренировать, и большой вопрос на что способен Жозе с командой такого уровня. У Реала Пеллегрини была более атакующая, более зрелищная, более чистая, более спокойная команда. Да, возможно Реал сейчас сильнее чем тот, есть стабильность, но значительная ли эта разница? Конечно, Жозе любит говорить, что Реал при нем достиг до полуфинала ЛЧ, но ведь пройти ЦСКА и АПОЭЛЬ вполне смог бы и тот Реал. Да и Тоттенхэм с Лионом не такие уж грозные соперники, если учитывать что Реал Пеллегрини не прошел Лион 2010 года во многом случайно. И в конце концов это же был лишь первый год Пеллегрини, еще вопрос чего он достиг бы еслибы его не выгнали. Это был первый год в Реале вообще для многих ключевых игроков этого Реала. Теперь конкретно вопрос. С чего это Моуринью творец второй по силе лучшей команды планеты, а Пеллегрини просто счастливчик, который по воле судьбы смог попасть в самый великий клуб 20-го века? Почему СМИ пиарят этот стереотип? Потому что это Мануэль, а вот это особенный Жозе? Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Приветствую, Акинатор.

Интересно вы вопрос поставили, и в самом деле. Но вы смотрите на ситуацию несколько под другим углом. Пеллегрини сначала проиграл «Алькоркону» в 1/16 Кубка Короля, затем проиграл «Лиону» в 1/8 Лиги чемпионов, после чего ему президентом был поставлен ультиматум – или победа в чемпионате или увольнение. Тренер поставленного условия не выполнил. Я прекрасно понимаю, что набрал он рекордное для «Мадрида» количество очков. Но оба класико «Барселоне» он проиграл. Да, Моуринью проиграл «Барсе» еще больше, но он и выиграл у нее больше :)

В принципе, я согласен с вами в том, что Пеллегрини не заслуживает такой критики со стороны испанских СМИ. Ему не дали отработать второй сезон как дали Моуринью. Но есть факты, которые говорят о том, что Жозе выиграл трофей в первый сезон и дошел до полуфинала сразу, а Пеллегрини этого сделать не смог. Marca относится к «Архитектору» предвзято в силу разных причин.

Я не могу согласиться с оценкой относительно «Малаги». Во-первых, с тренерской точки зрения андалусская команда вызывала и вызывает много вопросов. Она высоко по результату, но не по игре, хотя состав и возможности у Пеллегрини там богаче, чем у его конкурентов. Плюс «Малага» не играет на два фронта. А Моуринью тренировал «Порту». Вы хотите сказать, что «Малага» сейчас хуже того «Порту»? Так это может видится так после победы португальцев в Лиге чемпионов, а на стартовых условиях?

Not Found
Internal server error