Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Доброго времени суток Станислав.
Хочется узнать ваше мнение.
Если по окончанию сезона Пеп уходит на Апеннины. Место на тренерском мостике может занять Эль Локо. Без учета дальнейшей судьбы басков, ваше мнение в части кандидатуры М.Бьелсы во главе Барсы. Плюсы и минусы. Даже при условии возможной победы Барсы в ЛЧ, но потери Ла Лиги, с учетом выхода львов в ЛЧ.

P.S. Возможный коридор вы рассматриваете как катастрофа? Мое мнение: унижение в кубе. Не дай бог...

Приветствую, Экспроприатор.

Очень много «если» в вашем вопросе. Уход Гвардиолы и приглашение в «Барсу» Бьелсы – это пока не более, чем домыслы прессы и мои желания ;) Тем не менее, я не вижу это наиболее вероятным сценарием даже если Пеп по окончании сезона уедет в Италию или возглавит сборную Испании. Во-первых, Сандро Росель может сделать ставку на доморощенного специалиста, и речь не только о Луисе Энрике. Во-вторых, кто-нибудь вообще спрашивал Бьелсу, хочет он тренировать «Барселону» или нет? И если это риторический вопрос в отношении 99% тренеров, то в случае с El Loco нельзя сказать ничего наверняка.

В городе безумца Гауди Бьелса будет смотреться органично, его футбольная философия соответствует философии клуба. Но после Гвардиолы работать с командой будет тяжело любому. Как гипотетически своеобразный Марсело сошелся бы с чемпионами мира? Как человек-чудак смотрелся бы в самом популярном и мейнстримном клубе мира? Но в теории это выглядит безумно интересным тандемом – «Барса» и Бьелса. А другого лично мне и не надо.

Нет, коридор как катастрофу не рассматриваю. Если пережил коридор в 2007-м, значит, и этот переживу как-нибудь. Тем более, что тогда ситуация была во сто крат хуже – команда развалилась, никаких кубков, никакой игры, в раздевалке разброд и шатание, после коридора разгромное поражение. Сейчас «Барса» до сих пор имеет положительный баланс в класико, имеет хорошие шансы выиграть два кубка, а также победить «Мадрид» даже после коридора. Так что, это был бы просто кислый фрукт, не отравленный.

Not Found
Internal server error