Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.
Привет, Экспроприатор.
Думаю, что частично ответил на твои вопросы в обзоре тура. Гвардиола ведь не враг самому себе, он прекрасно представляет себе физическое состояние Алексиса Санчеса и Давида Вильи, видит, как чилиец взаимодействует с партнерами, и на что способен Куэнка. Причем, в этих знаниях он опережает любого из тех, кто смотрит на «Барсу» через экран монитора. Команда играла по той же системе, которая принесла ей все трофеи за минувшие три года. И столкнулась с сочетанием тех же факторов, которые эти три года оборачивались потерей очков – грамотная оборона всем хороводом игроков соперника, некачественная поляна, неудачный день Месси, слабая реализация моментов. Убери один негативный элемент, и перед нами с наибольшей вероятностью манита.
В возможность Хихона отобрать очки у мадридского «Реала» не верю. По той простой причине, что «Мадрид» 2011/12 ощутимо сильнее «Мадрида» 2010/11.
Здравствуй Станислав.
По матчу Хетафе – Барса. Может я под каким-то другим углом смотрел, но впечатление следующее: Пеп посчитал, что обыграть азулонес можно с не набравшим форму и еще не понимающим коллег Алексисом, находящимся в ужасающих кондициях Эль Гуахе, без Пуйоля, Сеска (при отсутствие травмированного Иньесты). Меня поразила замена Санчеса на Куэнку, парнишка вроде неплохой, но выпускать на поле при 0-1, с целью изменить картину матча в пользу сине-гранатовых, хм, самонадеянно. Пеп видимо все осознает, только поздновато. Вырази свое видение, что случилось, почему потеряли обыденные три очка, зачем давать отдохнуть вышеуказанным игрокам (можно было на Камп Ноу), ведь в гостях в Ла Лиге играем ужасно.
Что произошло на Сан Мамесе? Я игру не видел, и в повторе не покажут скорее всего (не тот статус матча), придется довольствоваться «некудышным» обзором представителей Испанской Лиги (кстати, превью неплохое делают, а вот с обзором – тихий ужас, согласен:)) неужто спад или простое невезение?
И последнее, как ты думаешь, «хихонцы» попавшие под горячую руку/лапу лягушек, традиционны смогут построить эшелонированную линию обороны, которая способна остановить локомотив сливочных?
Спасибо